Рынок криптовалют сегодня снова в приподнятом настроении после того, как более широкий рынок оправился от спада 3 декабря цены биткойнов (BTC). В настоящее время быки стремятся отправить цену BTC выше уровня поддержки / сопротивления в размере 52 000 долларов, а эфир (ETH) пытается вернуть 4400 долларов, но оба актива сталкиваются с сопротивлением наверху.

Даже при консолидации BTC и ETH изменение настроений трейдеров стало благом для альткойнов, и многие из них за последние 24 часа добились прироста более 50%.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что одними из самых крупных прибылей за последние 24 часа стали SuperFarm (SUPER), PolkaBridge (PBR) и BitTorrent (BTT).

Списки SuperFarm на Coinbase

SuperFarm - это межсетевой протокол, который объединяет децентрализованное финансирование (DeFi) и нефинансовые токены (NFT) для создания экосистемы, в которой создатели, коллекционеры и трейдеры NFT могут взаимодействовать на открытом рынке.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 1,02 доллара 6 декабря цена SUPER выросла на 81% до дневного максимума в 1,81 доллара 7 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 500% до 323 миллионов долларов.

4-часовой график SUPER / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график SUPER / USDT. Источник: TradingView

Повышение цены SUPER происходит после токена, указанного на Coinbase вместе с PolkaStarter (POLS) и токеном заклинания (SPELL).

PolkaBridge открывает регистрацию для IDO

PolkaBridge - это децентрализованный протокол с несколькими цепями, предназначенный для работы в качестве основного моста между Polkadot и другими сетями. Платформа также поддерживает универсальную платформу, которая включает в себя автоматизированного маркет-мейкера (AMM) с сельским хозяйством, кредитованием, площадками для запуска токенов, рынками прогнозирования и рынком NFT.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,85 доллара 6 декабря цена PBR взлетела на 99,4% и достигла дневного максимума 1,71 доллара 7 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов увеличился на 80% до 10,2 доллара. миллион.

Быстрое изменение цены PBR произошло, когда платформа открыла регистрацию для нескольких предстоящих первоначальных предложений децентрализованного обмена, которые требуют, чтобы пользователи поставили не менее 10000 токенов PBR, чтобы претендовать на распределение.

BitTorrent готовится к запуску своей основной сети

BitTorrent - это устоявшаяся платформа для однорангового обмена файлами и торрент-файлов, которая за последние пару лет после интеграции с экосистемой Tron сделала сдвиг в сторону более децентрализованного дизайна.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для BTT 4 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой BTT. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой BTT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для BTT поднялся в зеленую зону 4 декабря и достиг максимума 82 примерно за 29 часов до того, как цена выросла на 75% в течение следующего дня.

Развитие BTT происходит по мере того, как проект завершает свою последнюю подготовку к запуску основной сети BitTorrent Chain, которая будет включать план деноминации токенов, при котором нынешние держатели BTT получат 1000 новых токенов BTT за каждый из своих старых BTT, хранящихся в их кошельке.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,384 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 40,7%.

Источник