Согласно последнему событию сегодняшнего дня, "киты" Litecoin, похоже, накапливают огромное количество Ltc, что может быть весьма позитивно для сети, особенно в преддверии события, связанного с ее сокращением вдвое.

В своем твите, опубликованном вчера, 18 июля, криптоаналитик с Twitter-аккаунтом @ali_charts подтвердил эту тенденцию, используя данные компании Santiment, занимающейся анализом цепочек.

Согласно данным @ali_charts, за последние два дня "киты" Litecoin, владеющие 100 000-1 000 000 LTC, приобрели более 590 000 LTC на сумму 59 млн. долл.

За последние 48 часов #Litecoin-киты купили более 590 000 $LTC на сумму около $59 млн. pic.twitter.com/RtHpuzSkFt

- Ali (@ali_charts) 18 июля 2023 г.

Цена LTC не реагирует на движение китов

Как уже отмечалось ранее, последние транзакции "китов" несут позитивный оттенок для сети Litecoin, поскольку свидетельствуют о растущем доверии к активу LTC. Однако стоит отметить, что рыночная цена LTC продемонстрировала минимальную реакцию на эту массовую скупку.

Для сравнения: за последние сутки LTC вырос всего на 1,44%, согласно данным CoinMarketCap. В то же время на недельном графике токен падает на 4,37% и входит в число главных недельных неудачников.

С начала июля движение цены LTC было довольно медвежьим. Прошлый месяц "цифровое серебро", как его еще называют, завершило на высокой ноте, подорожав 30 июня более чем на 26% и впервые с апреля превысив отметку 100 долл. За этим положительным движением цены последовало еще несколько небольших приростов, после чего стоимость LTC начала падать, снизившись с 3 июля по настоящее время более чем на 17%.

На момент написания статьи LTC торгуется по цене 92,98 долл., за последний час он вырос на 0,27%. При этом объем торгов токеном снизился на 17,08% и сейчас оценивается в 482 млн долл. С рыночной стоимостью 6,82 млрд. долл. LTC занимает 12-е место среди крупнейших криптовалют на рынке.

 LTC торгуется на уровне $93,08 на 4-часовом графике | Источник: LTCUSD Chart On Tradingview.com
LTC торгуется на уровне $93,08 на 4-часовом графике | Источник: LTCUSD Chart On Tradingview.com

Больше позитива для Litecoin, поскольку инвесторы ожидают события, связанного с сокращением вдвое

Помимо недавней активности китов, в сети Litecoin были зафиксированы и другие позитивные новости, свидетельствующие о растущем уровне принятия криптовалюты.

15 июля сеть достигла исторического рубежа: за время своего существования она обработала более 170 млн. транзакций, причем за последние 7 недель было добавлено более 10 млн. транзакций.

Кроме того, 18 июля блокчейн объявил о том, что LTC занял лидирующее место среди криптовалют для оплаты на платформе BitPay. Согласно графику, представленному BitPay, в июне на LTC пришлось 34,9% всех криптовалютных платежей на платформе.

При этом рост активности Litecoin в последнее время, скорее всего, обусловлен предстоящим событием "halving", которое запланировано на 2 августа 2023 года.

Халвинг Litecoin представляет собой запрограммированное блокчейном событие, при котором вознаграждение за майнинг уменьшается вдвое. Это служит дефляционным инструментом, позволяющим поддерживать дефицит LTC в обращении и тем самым повышать спрос, что потенциально может привести к росту цены токена.

Такое сокращение происходит каждые четыре года, причем первые два - в 2015 и 2019 годах. В настоящее время вознаграждение за добычу LTC составляет 12,5 LTC и снизится до 6,25 LTC после сокращения вдвое.

Featured Image From CMC Markets, Chart From Tradingview.

Источник