Цена Litecoin демонстрирует значительное восстановление с тех пор, как она достигла своего дна в декабре 2022 года. В январе этого года Ltc подорожал почти на 50%. Однако в настоящее время цена альткоина откатилась назад и консолидируется на дневном графике.

За последние 24 часа цена Litecoin снизилась на 0,3%, что означает движение в диапазоне. Альткоин также потерял почти 3% своей рыночной стоимости. Техническая картина Litecoin указывает на бычий импульс, поскольку спрос на альткоин на дневном графике остается высоким.

Накопление также отражало то же самое. Цена отметила снижение, так как LTC отступил от зоны перекупленности. На графике по-прежнему преобладают покупатели.

Продолжающееся падение накоплений заставит медведей закрепить ценовое действие Litecoin. Этот импульс сохранится на предстоящей неделе, что приведет к падению LTC ниже ближайшего уровня поддержки. На момент написания статьи LTC торговался на 78% ниже своего исторического максимума, установленного в 2021 году.

Анализ цены Litecoin: Однодневный график

Litecoin был оценен в $88,11 на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin был оценен в $88,11 на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

На момент написания статьи LTC торговался на уровне $88,11. За последние несколько недель монета пробила несколько линий сопротивления, но не смогла удержать импульс. LTC встретил два жестких уровня сопротивления, прежде чем снова начал двигаться на юг.

Две важные линии сопротивления для монеты находятся на уровнях $90 и $92. Непосредственное сопротивление находится на уровне $90. Если спрос на альткоин останется устойчивым, то LTC может попытаться пробить ценовую отметку в 90 долларов.

С другой стороны, ближайшая линия поддержки для цены Litecoin находится на уровне $86, и продолжение коррекции цены заставит LTC опуститься ниже отметки $86 и обосноваться на уровне $82. Объем торгов LTC на последней сессии был красным, что свидетельствует о снижении числа покупателей.

Технический анализ

Litecoin изобразил спад покупателей на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin изобразил спад покупателей на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Альткоин уже несколько недель находится в области перекупленности, и в настоящее время наблюдается небольшое падение спроса на Litecoin. Индекс относительной силы оказался немного ниже отметки 60 после того, как он отметил недавнее снижение, указывающее на сокращение спроса.

Однако показания, близкие к отметке 60, означают, что покупателей больше, чем продавцов. В соответствии с этим цена LTC преодолела линию 20-процентной скользящей средней (SMA), так как покупатели определяли динамику цен на рынке.

Монета также находилась выше линий 50-SMA (желтая) и 200-SMA (зеленая), что указывает на усиление бычьих настроений.

Litecoin показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin показал сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Что касается падения покупательского давления, то на однодневном графике LTC появился сигнал на продажу. Индикатор расхождения конвергенции скользящих средних (MACD), отражающий рыночный импульс, претерпел медвежье пересечение и сформировал красные сигнальные полосы, связанные с сигналами на продажу.

Это также может означать, что цена будет падать в ближайшие торговые сессии. Parabolic SAR, индикатор, считывающий тенденцию и изменение ценового импульса, все еще был положительным. Пунктирные линии находились ниже свечей, что говорит о том, что цена LTC по-прежнему положительна.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник