Litecoin (Ltc) переживает не лучшие времена после обвала рынка в 2022 году. Большинство криптовалют также переживали те же самые трудности.

Однако с прошлого месяца (медвежий) рынок демонстрирует признаки возрождения (в зависимости от того, какую статью о криптовалюте вы читаете), что позволило LTC достичь 63 долларов к середине этого месяца.

За последние несколько лет интерес общественности к криптовалютам сильно изменился. Это вызвало любопытство инвесторов, чья страсть к криптовалютам со временем возросла.

Биткоин, который стал синонимом создания криптомиллионеров и роста цифрового состояния людей, был главной целью этого энтузиазма.

Litecoin набирает обороты за последние 24 часа

С момента создания биткоина были созданы сотни различных криптоактивов или отколоты от него. Litecoin, ответвление Биткойна или, более технически, "вилка", является одним из таких альткоинов, термин для обозначения криптовалют, не относящихся к Биткойну.

Литкоин, с другой стороны, отличился тем, что за последние 24 часа продемонстрировал больше признаков восстановления, увеличив свои показатели более чем на 2%.

Рост LTC за последние 24 часа был даже выше по сравнению с ведущими криптовалютами, такими как Bitcoin и Ethereum.

На данный момент Litecoin торгуется по цене $56,18, увеличившись на 1% за последние семь дней. Для сравнения, биткоин стоит $20 251, снизившись на 6,2% за последнюю неделю.

Последнее падение рынка привело к тому, что цена LTC преодолела отметку в $51. Вместе с падением цены альткоина снизилось и соотношение MVRV (рыночная стоимость к реализованной стоимости), что сигнализирует о вероятном дне рынка.

Следовательно, есть вероятность, что цена Litecoin продолжит расти в ближайшие дни.

Соотношение риска и вознаграждения снижается - время покупать LTC?

Далее, интригующей тенденцией для инвесторов стало снижение резервного риска альткоина. Этот сдвиг обычно дает инвесторам шанс на покупку, поскольку соотношение риска и вознаграждения улучшилось.

В отличие от предыдущих показателей, за последние семь дней активность разработчиков Litecoin возросла. Для криптовалюты это является хорошим предзнаменованием, так как показывает, что инженеры вовлечены и стремятся сделать блокчейн лучше.

После короткого периода консолидации в зоне $52-$55 модель цены Litecoin указывает на то, что бычье ускорение в настоящее время вновь набирает обороты.

28 августа график MACD ниже предполагает сильное пересечение, так как синяя линия вот-вот перевернет красную линию.

Это указывает на возможность предстоящего повышения цен на LTC. Тем не менее, RSI был замечен на уровне 44,55 без явного положительного индикатора, как MACD.

В качестве альтернативы, лента экспоненциальной скользящей средней (EMA) указывала на негативный настрой рынка, поскольку красная линия находилась выше желтой линии, и расхождение, похоже, увеличивалось.

 Общая рыночная стоимость LTC составляет $3,95 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость LTC составляет $3,95 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта ITNext, график с сайта TradingView.com

Источник