Litecoin (Ltc) недавно завершил свою самую "бычью" неделю с июня, после удивительного роста. Только за последние семь дней "цифровое серебро" выросло более чем на 24%. Основного катализатора впечатляющего роста токена не существует. Однако рост произошел на фоне того, что хэшрейт достиг нового исторического максимума за неделю. 

Кроме того, компания начала неделю на позитивной ноте, подтвердив свое партнерство с Wanchain. С точки зрения совместимости сети эта новость - большая победа.

Litecoin присоединился к Polygon и возглавил топ-20 токенов по приросту стоимости

За предыдущую неделю Litecoin подорожал на 24%, что позволило ему войти в топ-20. Этот рост произошел несмотря на то, что другие токены в лиге 20 лучших зарегистрировали значительные потери и незначительный прирост. Например, биткоин, главная криптовалюта, за прошедшую неделю прибавил всего 1,65%, согласно данным CoinMarketCap. Фактически, ни один токен в первой пятерке не показал прирост до 5%. Помимо Litecoin, Polygon является другим токеном из топ-20, который значительно вырос за прошедшую неделю. Протокол второго уровня Ethereum, MATIC, вырос на 40%. 

LTC начал бегство 21 октября, достигнув минимума в $49,55. Однако ноябрь становится "бычьим" месяцем для альткоина. С начала месяца цены на Litecoin росли пять дней подряд. 7 ноября он установил новый внутридневной максимум в $73,29. Это была самая высокая цена с мая этого года. 

Основной рост LTC пришелся на 1 ноября, когда за один день монета выросла на 15%. Основным катализатором стало заявление MoneyGram о том, что она позволит американским клиентам покупать LTC и другие криптовалюты в своем приложении.

Цена Litecoin в настоящее время торгуется на уровне выше $67. | График цены LTCUSD от TradingView.com
Цена Litecoin в настоящее время торгуется на уровне выше $67. | График цены LTCUSD от TradingView.com

Сможет ли LTC удержать набранный темп?

Учитывая нынешнее положение, траектория роста LTC может вскоре выровняться. Это связано с тем, что криптовалюта уже достигла экстремальных уровней перекупленности во время своего недавнего бычьего роста. На момент публикации опережающий индикатор RSI для токена также сигнализировал о возможном развороте.

Если внимательно посмотреть на его ценовую активность, то можно предположить, что есть еще пространство для давления продаж. Например, после того, как в июне цена litecoin достигла дна, она неуклонно поднималась внутри восходящего канала. В последнюю неделю прошлого месяца она повторно протестировала линию сопротивления, что повысило вероятность разворота вниз.

Фактически, только за последнюю неделю Litecoin подорожал на целых 25. Его попытки вырваться из нижней зоны, вероятно, разбавлены трейдерами, хватающими быструю прибыль. Однако отсутствие "бычьего" давления сделает эту ситуацию хрупкой и позволит медведям укрепиться. Говоря иначе, это фантастический шанс для коротких продавцов.

Сложность добычи LTC достигла нового максимума

По данным Litecoin Foundation, сложность добычи установила новый максимум - менее 18 миллионов хэшей. По состоянию на пятницу, 5 ноября, сложность добычи Litecoin возросла до 17,99 млн хэшей на блоке 2 363 707.

Скачок сложности добычи Litecoin говорит о том, что к сети присоединились дополнительные майнеры, что увеличивает конкуренцию и усложняет получение прибыли.

Изображение с сайта Pixaby и график с сайта TradingView.com

Источник