Цена Litecoin (Ltc) в настоящее время отрицательна после значительной ликвидации. Данные CoinGecko за понедельник показывают, что за последнюю неделю цена Ltc снизилась на 1,4% и в настоящее время торгуется на уровне $49,98.

Ранее LTC достигла поддержки на уровне $49,68, но не смогла удержаться на этом уровне и испытала ценовое падение. В настоящее время пара LTC/USD встречает сопротивление на уровне $50,85; преодоление этого уровня приведет к цели $51,50.

Однодневный график цены Litcoin указывает на восходящий тренд, который может сохраниться в течение некоторого времени. Однако он может оказаться недостаточно устойчивым, чтобы преодолеть значительное медвежье давление на рынок.

Suggested Reading | Dogecoin (DOGE) мог бы использовать некоторый подъем - возможно, твит Элона Маска?

Litecoin вырос на 18%, несмотря на медвежье давление

Несмотря на это, за последние семь дней LTC подорожал на 18%. В предыдущие несколько дней рынок Litecoin отличался высокой волатильностью: стоимость то резко возрастала, то стремительно падала.

Не сумев удержаться на уровне $52 и столкнувшись с сильным давлением продаж, цены LTC начали отступать. Рыночная капитализация криптовалюты составляет около $3,5 млрд, а объем торгов за 24 часа - $373 млн.

На уровне $55,62, который является уровнем сопротивления, пара LTC/USD установила новый исторический максимум в пятницу. Этот уровень был отбит, и в настоящее время цена торгуется ниже $55,50. Если цена продолжит снижаться, непосредственная поддержка может быть найдена на уровне $54,00.

LTC ROI Снижение за последние 12 месяцев

Помимо своей функциональности, LTC сейчас приносит мало пользы инвесторам, поскольку не приносит значительной прибыли своим владельцам. Доходность инвестиций в монету за последний год резко снизилась, а большинство статистических данных попали в красную зону.

Более того, из миллионов инвесторов, покупающих LTC, лишь несколько сотен тысяч остаются в прибыли. Эти инвесторы приобрели свой запас по цене ниже текущей рыночной стоимости альткоина. На долю этих инвесторов приходится всего 13% от общего числа держателей LTC.

Предлагаемое чтение | Cardano (ADA) пытается восстановиться после падения до $0,43 - давление на быков продолжается

Несмотря на то, что медведи в настоящее время пытаются сохранить импульс, им удалось загнать цену LTC ниже порога в 50 долларов.

Между тем, учитывая, что рыночная стоимость Litecoin также находится на рекордно низком уровне, не удивительно, что новые инвесторы избегают этого актива. Несмотря на это, существующее сообщество LTC будет продолжать поддерживать LTC, что дает монете хорошие шансы на восстановление.

Изображение с сайта NDTV.com, график с сайта TradingView.com

Источник