Бычьи настроения вокруг Litecoin растут по мере того, как сеть приближается к долгожданному событию халвинга. Эти позитивные настроения отражаются в количестве новых ежедневных адресов на блокчейне, которое значительно выросло.

Новые адреса Litecoin подскочили на 55% за 7 дней

В своем сообщении в Twitter агрегатор внутрицепочечных данных IntoTheBlock показал, что количество новых адресов в сети Litecoin растет. Примечательно, что большая часть роста была зафиксирована только за последнюю неделю, когда общее количество новых адресов подскочило на целых 55%.

Активные адреса и новые адреса снова растут для #Litecoin. Ежедневный прирост активных адресов за 7 дней составил 28%, а прирост новых адресов за 7 дней составил 54,6%!
Источник: https://t.co/POjEVdh92n pic.twitter.com/PCbcGV7mFH

- IntoTheBlock (@intotheblock) 19 июня 2023 г.

Благодаря такому стремительному росту новых адресов общее количество адресов Litecoin превысило отметку в 200 миллионов. Это новое достижение означает, что общее количество адресов Ltc превысило 180 миллионов адресов Ethereum. Однако до своего главного конкурента Bitcoin, который в настоящее время может похвастаться более чем 1 миллиардом адресов, ему еще далеко.

Тем не менее, быстрый рост числа новых адресов Litecoin показывает, что бычьи настроения распространяются по мере того, как новые инвесторы приходят в блокчейн. Все это происходит в преддверии снижения курса Litecoin вдвое, которое произойдет менее чем через два месяца.

Цена LTC торгуется на уровне 76,12 в преддверии снижения вдвое | Источник: LTCUSD на TradingView.com
Цена LTC торгуется на уровне 76,12 в преддверии снижения вдвое | Источник: LTCUSD на TradingView.com

Снижение цены LTC в два раза может привести к резкому росту

Халвинг Litecoin - это событие, в результате которого вознаграждение за блок для майнеров в сети сокращается вдвое. Это событие происходит раз в четыре года, как и в биткоине, и создает условия дефицита для криптовалюты. Именно поэтому сокращение вдвое может стать "бычьим" событием для цифрового актива.

Следующее снижение LTC в два раза произойдет примерно через 44 дня при высоте блока 2 520 000. Это уменьшение вдвое снизит вознаграждение за блок с 12,5 LTC до 6,25 LTC, а блок на Litecoin производится примерно каждые две с половиной минуты.

 Снижение LTC вдвое происходит на высоте блока 2 520 000 | Источник: NiceHash
Снижение LTC вдвое происходит на высоте блока 2 520 000 | Источник: NiceHash

Поскольку вознаграждение за блокчейн планируется сократить вдвое, инвесторы устремились в цифровой актив в надежде, что сокращение вдвое вызовет ралли. В этом нет ничего необычного, учитывая, что такое уже случалось в прошлом. В настоящее время LTC торгуется на уровне $76 за штуку, но по мере роста бычьих настроений в преддверии этого события криптовалюта может легко преодолеть отметку в $100.

На данный момент "медведи" продолжают контролировать ситуацию, поскольку LTC продолжает торговаться значительно ниже своих 50-дневной и 100-дневной скользящих средних. Ожидается, что с ростом импульса в преддверии снижения вдвое ситуация изменится, и покупатели смогут определить справедливую цену.

Цена LTC снизилась на 0,70% за последние 24 часа и на 1,45% на 7-дневном графике.

Изображение с сайта Currency.com, график с сайта TradingView.com

Источник