В начале августа Litecoin ожидает третье снижение вознаграждения за майнинг в два раза, после чего вознаграждение за блок, выплачиваемое майнерам, будет снижено на 50% до 6,25 Ltc с 12,5 Ltc. В преддверии этого события 12-я по рыночной стоимости криптовалюта Litecoin в последнее время сильно выросла в цене, достигнув отметки $92,58.

Несколько показателей внутри сети также изменились в положительную сторону.

Активность сети Litecoin

Данные IntoTheBlock свидетельствуют о том, что у Litecoin был сильный месяц. С конца апреля общее количество адресов с балансом "интенсивно росло". На прошлой неделе насчитывалось 8,5 миллионов адресов LTC с балансом.

Litecoin провел сильный месяц. С конца апреля общее количество адресов с балансом увеличилось более интенсивно, и сейчас мы наблюдаем почти 8,5 миллионов адресов LTC с балансом!#Litecoin https://t.co/beYBnYLzm8 pic.Twitter.com/seMsdiJEup

- IntoTheBlock (@intotheblock) 30 мая 2023 г.

Количество новых и активных адресов находится вблизи исторических максимумов, установленных в феврале этого года. Фактически, количество новых адресов, создаваемых в сети Litecoin, ненадолго превысило количество новых адресов Bitcoin.

Криптоаналитическая платформа Santiment недавно заявила, что если тенденция увеличения объема цепочки сохранится, это будет сильным признаком того, что некоторые крупные игроки начинают вкладывать средства в LTC в преддверии сокращения вдвое.

"Приближающееся 10 августа снижение курса LTC20 вдвое станет значимым событием для сети Litecoin. Большинство экспертов ожидают, что это событие окажет положительное влияние на цену Litecoin, и мы входим в это мнение."

Хэшрейт Litecoin также остается неизменным. После нескольких незначительных падений, вычислительная мощность, выделенная для блокчейна, выросла более чем на 24% с 573 TH/s в начале года до текущего значения в 712 TH/s. Вплотную за хэшрейтом следует сложность майнинга, которая составила 25,12 млн хэшей.

Увеличение ОИ для фьючерсов Litecoin

Предстоящее событие по уменьшению вдвое повлияло и на фьючерсные производные контракты Litecoin, которые выросли более чем на 420 миллионов долларов по всему миру, что привело к росту более чем на 20% за год, согласно данным, собранным Coinglass.

Таким образом, открытый интерес к фьючерсам Litecoin вырос до самого высокого уровня с начала прошлого года. Открытый интерес - это количество неисполненных контрактов на деривативы.

Источник