Litecoin попытался подняться на своем графике, однако медведи все еще были сильны на графике. Хотя монета продемонстрировала некоторое восстановление, технический прогноз указывает на дальнейшее падение. Биткоин тоже потерял свои позиции, поскольку монета опустилась ниже отметки $20 000.

Слабость широкого рынка можно объяснить нисходящим движением цены Litecoin. Ближайшая линия поддержки для Ltc находилась на уровне $45, и цена монеты торговалась очень близко к вышеупомянутому уровню поддержки. Последнее падение цены за последние 4 дня свело на нет недельные достижения Ltc.

С тех пор как Litecoin потерял поддержку на уровне $50, монета находится в постоянном падении. На рынке появились покупатели, что привело к дальнейшему падению стоимости LTC.

При малейшем спросе LTC может пойти вверх и преодолеть отметку в 50 долларов. Объем мирового рынка криптовалют сегодня составляет 924 миллиарда долларов, а положительное изменение за последние 24 часа составило 0,2%.

Анализ цены Litecoin: Четырехчасовой график

На четырехчасовом графике цена Litecoin составляла $48 | Источник: LTCUSD на TradingView
На четырехчасовом графике цена Litecoin составляла $48 | Источник: LTCUSD на TradingView

На четырехчасовом графике LTC торговался на уровне $48. Ближайшая линия поддержки находилась на уровне $47, а затем $45. Технический прогноз указывал на возможность дальнейшего снижения LTC на графике. Он может вернуться к отметке $47, а затем может торговаться на более низком уровне.

Верхнее сопротивление для монеты ожидается на уровне $50. Если спрос на монету возрастет, то LTC может подняться выше ценового уровня $50. Для того чтобы медвежий тезис был опровергнут, монета должна торговаться выше уровня $51 в течение значительного периода времени. Объем торгов Litecoin на последней сессии снизился, что свидетельствует о падении покупательской способности.

Технический анализ

Litecoin продемонстрировал падение покупательной силы на четырехчасовом графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin продемонстрировал падение покупательной силы на четырехчасовом графике | Источник: LTCUSD на TradingView

За последние несколько дней альткоин заметил резкое снижение покупательной способности. Как только LTC потерял поддержку в $50, покупатели начали покидать рынок. В соответствии с этим индекс относительной силы опустился ниже полулинии, что означает усиление давления продаж.

Однако RSI показал небольшой подъем, сигнализируя о том, что LTC пытается восстановиться на графике. Цена Litecoin была ниже линии 20-SMA, что означает, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке. Это свидетельствует о медвежьем давлении. LTC может показать признаки восходящего движения вскоре после дальнейшего снижения на графике.

Litecoin подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: LTCUSD на TradingView
Litecoin подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Четырехчасовой график отображает смешанные технические перспективы для LTC. Денежный поток Чайкина определяет приток и отток капитала. CMF находился ниже полулинии, указывая на крайне низкие объемы притока капитала.

Awesome Oscillator считывает ценовой импульс и направление движения монеты. AO находился ниже полулинии, отображая зеленые сигнальные полосы. Эти зеленые сигнальные полосы были сигналом к покупке с шансами на потенциальный сдвиг в ценовом действии. Для того чтобы LTC последовал разворот, необходимо, чтобы ослабление более широкого рынка уменьшилось.

Похожие публикации | Медведи отказываются отступать, пока биткоин пытается вернуть себе $20 000

Изображение с сайта UnSplash, графики с сайта TradingView.com

Источник