В последнее время Litecoin переживает не лучшие времена, и похоже, что его борьба еще не прекратилась, поскольку монета опустилась ниже Shiba Inu по рыночной капитализации.

За последнюю неделю Litecoin побит на 15%

В то время как последняя неделя была красной для большинства монет на криптовалютном рынке, поскольку распространился FUD, вызванный спорами вокруг Proof-of-Reserves компании Binance, Ltc особенно сильно пострадал в этот период.

На момент написания статьи Litecoin торгуется около $63, снизившись на 1% за последние 24 часа. Вот график, показывающий, как изменилась цена актива за последние пять дней:

 В последнее время стоимость криптовалюты, похоже, снизилась | Источник: LTCUSD на TradingView
В последнее время стоимость криптовалюты, похоже, снизилась | Источник: LTCUSD на TradingView

Как видно из приведенного выше графика, всего несколько дней назад Litecoin все еще находился выше уровня $75. С последней недели ноября монета консолидировалась между этим уровнем и $80, но теперь этот боковой тренд, похоже, полностью разрушился, поскольку за последние несколько дней монета стремительно упала в цене.

Сейчас актив потерял уровень $65, что означает, что он почти полностью отыграл достижения ралли 22 ноября. В настоящее время LTC упал почти на 15% за прошедшую неделю. Для сравнения, биткоин и Ethereum за тот же период упали всего на 1% и 4% соответственно.

Что касается ежемесячной прибыли, то держатели Litecoin все еще находятся в прибыли около 2%. В этот период монета все еще находится в плюсе благодаря сильному ноябрьскому ралли, которое, как некоторые полагали, приведет к бычьему бегу перед халвингом, поскольку халвинг - событие, при котором скорость добычи блоков будет сокращена вдвое, - запланирован на следующий год. Как оказалось, это ралли не было таким, каким его считали некоторые, поскольку LTC уже потерял большую часть своих достижений.

LTC теперь ниже Shiba Inu (SHIB) по рыночной капитализации

В результате недавнего резкого нисходящего тренда Litecoin рыночная стоимость криптовалюты стремительно сократилась. Поскольку у конкурентов потери не были столь значительными, рыночная стоимость LTC снизилась относительно сильнее, что привело к падению ее позиций в списке лучших криптовалют по рыночной стоимости.

В приведенной ниже таблице показано, какое место занимает этот актив на более широком криптовалютном рынке в настоящее время.

 Похоже, что LTC теперь только 15-я по величине монета в секторе | Источник: CoinMarketCap
Похоже, что LTC теперь только 15-я по величине монета в секторе | Источник: CoinMarketCap

Litecoin недавно опустился на 14-е место в этом списке, но его продолжающееся падение означает, что теперь он уступил это место монете-мемуару Shiba Inu.

Изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com

Источник