Litecoin может в одиночку спасти криптовалютный рынок от дальнейшей катастрофы. Если продолжающаяся попытка бычьего прорыва окажется успешной, это может оживить криптовалютных быков по всем активам.

Почему пара LTCUSD способна поднять криптовалютный рынок

Еще в начале 2019 года пара LTCUSD часто возглавляла ралли биткоина. Если Litecoin набирал обороты, можно было быть уверенным, что BTC вот-вот последует за ним. Ни в один момент это не было так очевидно, как в преддверии снижения курса Litecoin в два раза, который опередил своего старшего брата почти на год. Ltc опережал BTC в соотношении примерно два к одному.

Однако с тех пор монета потеряла популярность и вышла из первой десятки криптовалют по рыночной капитализации. Во время бычьего рынка 2020 и 2021 годов она была признана огромной неудачей, так как не смогла достичь нового значительного исторического максимума. В то время она мало что предлагала по сравнению со слоями 2, которые шумели от NFT и DeFi, построенных на их спинах.

Переходим к сегодняшнему дню, и снижение Litecoin в два раза еще впереди, и на этот раз у криптовалюты есть интересная фундаментальная поддержка, которой не было в прошлом. Например, LTC-20 позволяет использовать смарт-контракты и NFT на Litecoin. Кроме того, то, что он является более быстрой и дешевой альтернативой BTC и ETH, побудило его к значительному росту транзакций в сети.

Все, что осталось для масштабного движения серебра к биткоину как цифровому золоту, - это технический прорыв в сочетании с фундаментальной силой. И это может произойти буквально через несколько мгновений.

Является ли это действительным прорывом линии нисходящего тренда? | LTCUSD на TradingView.com
Является ли это действительным прорывом линии нисходящего тренда? | LTCUSD на TradingView.com

Подтвердит ли Litecoin бычий прорыв в преддверии половинной ставки?

Внутридневной рост LTCUSD составляет более 5%, поскольку он прижимается к линии долгосрочного нисходящего тренда, идущего от максимума середины 2021 года. Возможно, потому что Litecoin не видел такого продолжительного движения в 2020 и 2021 годах, он снова оказался немного впереди Bitcoin и Ethereum по мере приближения к своему полураспаду.

Графики Ltcbtc и LTCETH также, похоже, подтверждают изменение приливов и отливов между этими ведущими крипто-титанами. Как только Litecoin вырывается из продолжительного нисходящего тренда, он обычно не останавливается в росте в течение нескольких месяцев.

В прошлые прорывы наблюдалось ралли на 9000% и ралли на 600% - что может принести этот прорыв линии тренда для результатов? Если некогда забытая криптовалюта начнет подниматься, это может поднять весь криптовалютный рынок и возобновить бычий рост. Более того, это может вернуть LTC место в десятке лучших криптовалют по рыночной капитализации.

Посмотрите внимательно 👀.

Это последний раз, когда вы увидите #Litecoin вне его законного трона в десятке лучших криптовалют по рыночной стоимости pic.Twitter.com/1QZYVidQDT

- Тони "Бык" (@tonythebullBTC) 1 июня 2023 г.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для получения эксклюзивных ежедневных знаний о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник