Данные показывают, что кит Litecoin вывел 32 миллиона долларов в Ltc с Binance, что может быть позитивным признаком для последнего ралли.

Litecoin Whale забирает 32 млн долларов в LTC с Binance

По данным сервиса отслеживания криптовалютных транзакций Whale Alert, за последние сутки произошел масштабный перевод LTC. Всего в ходе транзакции на блокчейне было перемещено 425 660 LTC, стоимость которых на момент перевода составляла около 32,1 миллиона долларов.

Обычно такие крупные переводы являются признаком активности китов, и из-за огромного количества монет, обычно участвующих в них, движения иногда могут оказывать заметное влияние на цену Litecoin.

Однако то, как цена отреагирует на трансфер, зависит от намерений, стоящих за ним. Вот несколько дополнительных деталей относительно последней сделки с китами, которые могут пролить свет на ее цель:

Похоже, что для осуществления этого масштабного перевода потребовалась лишь ничтожная плата в размере 0,00000224 LTC | Источник: Whale Alert
Похоже, что для осуществления этого масштабного перевода потребовалась лишь ничтожная плата в размере 0,00000224 LTC | Источник: Whale Alert

Как видно выше, эта транзакция Litecoin была отправлена с кошелька, прикрепленного к криптовалютной бирже Binance, а ее получателем был неизвестный кошелек. Неизвестный адрес - это любой адрес, не связанный с известной централизованной платформой и, таким образом, скорее всего, принадлежащий личному кошельку.

Подобные переводы, когда монеты перемещаются с бирж на личные кошельки, называются оттоком с бирж, а поскольку держатели обычно снимают деньги с этих платформ в целях накопления, отток может оказать "бычий" эффект на цену.

Здесь отток средств из биржи был осуществлен китом, поэтому это может означать, что этот огромный инвестор планирует удерживать свой Litecoin в течение длительного периода времени. В течение нескольких дней после начала нового года LTC раллировал вверх, монета уже вернула себе $75, поэтому то, что кит не продает здесь, чтобы воспользоваться этой выгодной возможностью, а предпочитает накапливать, говорит об убежденности инвестора в том, что LTC еще многое предстоит.

Недавно появился еще один "бычий" сигнал для Litecoin - ежемесячные транзакции LTC на BitPay, крупнейшем процессоре криптовалютных платежей, выросли на 109% за последний год. Это означает, что в сети наблюдается резкий рост числа пользователей, что должно благоприятно сказаться на цене в долгосрочной перспективе.

Всего за год ежемесячное использование Litecoin, крупнейшего в мире криптопроцессора, выросло на 109% 🚀 pic.Twitter.com/DBXe6OTdib

- Litecoin (@litecoin) 2 января 2023 г.

Цена LTC

На момент написания статьи Litecoin торгуется около $75, подорожав на 8% за последнюю неделю.

 Стоимость криптовалюты, похоже, резко выросла за последние несколько дней | Источник: LTCUSD на TradingView
Стоимость криптовалюты, похоже, резко выросла за последние несколько дней | Источник: LTCUSD на TradingView
Изображение предоставлено Rémi Boudousquié на Unsplash.com, график предоставлен TradingView.com

Источник