Большую часть текущего года Litecoin молчал и упоминался только тогда, когда его цена падала относительно общего настроения всего криптовалютного рынка.

  • Litecoin удалось увеличить свою стоимость на 1,3% за последнюю неделю
  • В течение следующих пяти дней Ltc будет торговаться на уровне $54,89
  • В ближайшие несколько недель вероятно резкое падение текущей торговой цены.

С момента достижения 10 мая прошлого года исторического максимума (ATH) в $410,26 криптовалюта неуклонно снижалась, потеряв значительную часть своей стоимости.

По состоянию на понедельник (25 октября), согласно данным CoinGecko, 22-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне $52,80, увеличившись на 1,7 процента за последние семь дней.

За последний месяц LTC удалось поднять свою цену лишь на 1,4%, и с момента достижения ATH он не демонстрирует никаких признаков сокращения потерь.

Но за последнюю неделю в экосистеме Litecoin произошли значительные события, которые могут убедить потенциальных покупателей поставить свои деньги на этот цифровой актив.

Транзакции Litecoin Whale и активность адресов возросли

LTC удалось увеличить свою стоимость на 3% за последние 24 часа и на 1,3% за прошедшую неделю. Такое развитие событий является неожиданностью, учитывая, что многие цифровые валюты, включая Bitcoin и Ethereum, продолжают бороться с расширенным медвежьим рыночным ландшафтом.

Однако Litecoin удалось остаться зеленым на всех своих ценовых графиках, за исключением годового показателя за прошедший год, вероятно, благодаря огромной сетевой активности блокчейна, которую он сейчас наблюдает.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Согласно данным, предоставленным компанией Santiment, 20 октября, когда цена LTC начала расти по отношению к криптоальфе Bitcoin, китовые транзакции в сети Litecoin достигли более $1 млн.

Ежедневное количество активных адресов также резко возросло для актива и блокчейн-проекта за последнюю неделю, что свидетельствует о значительном росте интереса среди держателей и инвесторов.

⚡️ В 2022 году #Litecoin был незаметен под радаром, но на этой неделе произошел взрыв активности адресов и китовых транзакций. Особенно это касается транзакций в сети стоимостью более $1 млн. Эти всплески пришлись как раз на тот момент, когда $LTC начал расти по сравнению с $BTC. https://t.co/jtQYW7mHuP pic.Twitter.com/brIzjj6lFF

- Santiment (@santimentfeed) 20 октября 2022 г.

Поможет ли это Litecoin снова стать бычьим?

Такой огромный рост сетевой активности обычно является хорошим предзнаменованием для актива. Однако это не относится к Litecoin, поскольку его показатели указывают на резкое снижение цены.

5 октября индекс относительной силы (RSI) LTC находился на уровне 62. Но за последние несколько недель этот показатель снизился до значения 41.

Индекс денежного потока (MFI) для актива также находится в нисходящем тренде, установившись на отметке 41, что ниже 50-нейтральной области.

Litecoin также находится под сильным давлением продаж, что отражается в его отрицательной оценке Chaikin Money Flow (CMF).

В связи с этим, хотя криптовалюта может раллировать до $54,89 в течение следующих пяти дней, праздновать время не стоит, так как прогнозируется, что актив упадет до $35,40 в течение следующих 30 дней.

 Общая рыночная стоимость LTC составляет $3,75 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Pixabay, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость LTC составляет $3,75 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Pixabay, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник