Коинтелеграф встретился с Лией Уолд, генеральным директором компании Valkyrie Investments, занимающейся инвестициями в цифровые активы, чтобы узнать больше о важности биржевого фонда биткойнов (BTC) (ETF) и будущем цифровых активов.

Для сравнения, Valkyrie Investments была запущена в 2021 году и является одним из немногих управляющих активами, у которого на Nasdaq торгуются три ETF, примыкающих к биткойнам. Valkyrie запустила ETF Bitcoin Strategy в октябре 2021 года, который предлагал косвенное воздействие на BTC с фьючерсными контрактами с расчетами наличными после одобрения Securities and Exchange США (SEC) аналогичного ETF от ProShares. Valkyrie также имеет балансовые возможности ETF, который инвестирует в публичные компании, связанные с биткойнами. Кроме того, ETF Bitcoin Miners инвестиционной фирмы начал торговаться на Nasdaq 8 февраля 2022 года под тикером WGMI.

По словам Уолда, Valkyrie фокусируется на том, чтобы «снять тайну с инвестирования в биткойн» для новых инвесторов. «Мы хотим, чтобы каждый мог участвовать в этой экосистеме», — сказал Уолд Cointelegraph.

Кроме того, Уолд объяснил важность биткойн-ETF, отметив, что эта тема была важной с тех пор, как близнецы Уинклвосс впервые подали заявку на биткойн-траст. Уолд сказал, что биткойн-ETF в конечном итоге позволяет получить доступ к классу активов для многих людей, у которых раньше не было доступа. Уолд также заявил, что существуют различные ETF, такие как ETF на основе фьючерсов Valkyrie и тематические ETF. В то время как Уолд отметила, что мы «не должны затаить дыхание» для биткойн-спот-ETF, который она называет «Святым Граалем», она сказала, что миссия Валькирии — в конечном итоге обеспечить биткойн-спот-ETF, отметив что фирма «усердно борется и работает с регулирующими органами», чтобы добиться этого.

В дополнение к своим мыслям о ETF Уолд прокомментировала, как традиционный мир финансов может рассматривать биткойн и цифровые активы. «Самый распространенный вопрос по-прежнему связан с волатильностью и соответствующим распределением», — сказал Уолд. Она добавила, что типичная структура портфеля рассматривается как «двухъярусная» или узкая, поэтому традиционный финансовый мир требует нового сдвига парадигмы.

Уолд также отметила, что некоторые из основных вопросов, которые она получила, касаются того, что такое биткойн или является ли эфир (ETH) таким же, как биткойн. «Я думаю, что иногда в нашей отрасли мы верим и ожидаем, что многие люди будут так же далеки от кроличьей норы, как и мы, но некоторые разговоры все еще находятся на самом базовом уровне», — сказала она.

Коинтелеграф спросил Уолда о том, что Valkyrie недавно передала под управление активы на 1 миллиард долларов. Несмотря на то, что это впечатляет, Уолд считает, что это демонстрирует, насколько быстро растет институциональный интерес к цифровым активам. Она отметила, что это представляет собой «резкое отличие» от того, когда Valkyrie была впервые запущена в 2021 году. Таким образом, Уолд объяснила, что это сигнализирует о том, что большие пулы богатства вступают в крипто-сектор.

Прежде чем завершить интервью с Уолдом, Cointelegraph попросил руководителя поделиться своим прогнозом цен на биткойны в этом году. Хотя она упомянула, что настроена явно оптимистично в отношении биткойнов, Уолд предсказывает, что к концу 2022 года BTC достигнет 70 000 долларов. «Мы настроены очень оптимистично на вторую половину года и особенно на четвертый квартал. к концу года мы планируем заработать 70 000 долларов».

Источник