Сиба-ину впервые появился на сцене в качестве монеты-шутки в 2020 году, нацеленной прямо на лучшую собаку того времени Dogecoin. Мем-монеты успешно проложили свой путь к позиции, избегая слухов о мошенничестве и того, что кажется медленным, но устойчивым стартом.

Сиба-ину упала на 5%

На момент публикации SHIB упал на 5% вместе с DOGE и другими криптовалютами с большой капитализацией, поскольку капитализация мирового рынка криптовалют упала до 2 триллионов долларов.

Цена SHIB/USD падает на 5%. Источник: TradingView
Цена SHIB/USD падает на 5%. Источник: TradingView

На момент публикации SHIB была одной из самых популярных монет в Твиттере. По данным Cointrendz, он получил 2320 твитов.

На момент публикации тремя самыми популярными монетами были Биткойн, Эфириум и Солана. О каждом из них было 15 069, 6 159 и 2 482 твита соответственно.

Шиба-ину, как и другие монеты-мемы, интересна для торговли и сделала некоторых людей довольно богатыми за короткий период времени. Однако, будь то Safemoon, Shiba Inu или Dogecoin, под поверхностью не так уж много ценности. В результате с этими токенами покупатель остерегается.

SHIB потерял чувство юмора? Возможно. Всегда будет что-то более ослепительное и роскошное. Рынок мем-монет полон возможностей.

Фанатская база сиба-ину, несомненно, одна из самых больших в криптомире. Это вопрос восприятия, меняется ли оно или нет.

Киты Купи больше SHIB

Количество активных адресов на сайте отслеживания китов WhaleStats увеличилось на 88%, что указывает на то, что сиба-ину привлекли больше китов. Когда субъекты начинают совершать транзакции или другие манипуляции со своими средствами, отслеживается рост активности.

с

Всплеск активности китов. Источник: Whalestats

Однако за повышенной активностью может последовать большая активность продаж, исходя из поведения цены токена на рынке. Согласно статистике TradingView, за последние четыре дня монета, вдохновленная собакой, потеряла почти 15% своей стоимости.

Киты сиба-ину также купили больше. Доминирование монеты ранее ослабевало, что позволило токену FTT обогнать SHIB и стать крупнейшим холдингом среди сетевых китов Ethereum.

Источник: Whalestats
Источник: Whalestats

Тем не менее, запасы китов сиба-ину вскоре после этого увеличились на 300 миллионов долларов, что вернуло их на первое место с 1,7 миллиардами долларов баланса адресов китов. Существенная покупательная активность на рынке не смогла поднять данные по цепочке. Такие показатели, как чистые потоки и рост сети, остаются в минусе.

Рекомендуемое изображение от Unsplash. График из Whalestats и TradingView

Источник