Rappi, самая популярная служба доставки в Латинской Америке, работает с Bitso и BitPay, чтобы принимать платежи в биткойнах (BTC) и других криптовалютах.

Как сообщает Cointelegraph Brazil, Rappi интегрируется с Bitso и Bitpay в рамках пробного проекта в Мексике. Однако неясно, позволит ли пилотный план также получить доступ к услуге в Бразилии и других странах Латинской Америки.

В Мексике Rappi, колумбийское приложение для доставки, работающее в девяти странах Латинской Америки, запустило пилотную программу криптовалютных платежей. Клиенты смогут конвертировать криптовалюту в кредиты, которые впоследствии можно будет использовать для совершения покупок на платформе Rappis.

— Крипто Годди (@CryptoGoddy) 12 апреля 2022 г.

Себастьян Мехиа, соучредитель и президент Rappi, отметил, что криптовалюты не будут приниматься непосредственно приложением на этом первом этапе. Пользователи Mexicos Rappi смогут оплачивать кредиты криптовалютами. Затем они могут использовать свои кредиты на любые товары и услуги, доступные через приложение.

Однако, по словам президента учреждения, планы Rappis в отношении криптовалют гораздо более амбициозны. Кроме того, другие интеграции должны быть обнародованы в будущем. Он отметил, что:

«На этом первом этапе мы решили создать продукт, который позволяет нашим потребителям подключать свои цифровые кошельки и обменные счета для конвертации криптовалют в кредиты Rappi и, таким образом, получать доступ ко всем продуктам, доступным на платформе».

Это не первый раз, когда крупная служба доставки использует платежи в биткойнах. Lieferando, как и Rappi, был первым в своем роде, кто принял криптовалюту в качестве оплаты в 2017 году. Grubhub объединился с приложением вознаграждений биткойнов Lolli, чтобы позволить голодным потребителям зарабатывать криптовалюту на своих заказах.

Регион Латинской Америки был очагом активности для внедрения биткойнов и криптовалют. Согласно недавнему исследованию, 75% инвесторов на развивающихся рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки стремятся расширить свои инвестиции в криптовалюту. В сентябре 2021 года Сальвадор официально стал первой страной, признавшей биткойн в качестве законной валюты.

Источник