ТЛ;ДР

  • В Солане (SOL) недавно произошел резкий рост: она торгуется выше 60 долларов со значительным ростом в прошлом месяце, приближаясь к годовому максимуму.
  • Аналитики прогнозируют блестящее будущее для SOL с целевыми показателями от 63 долларов в краткосрочной перспективе до 1000 долларов, как предлагают Crypto King и Джейкоб Кэнфилд.
  • Есть предположения, что SOL потенциально превзойдет Ripple (XRP) по рыночной капитализации, причем на эту возможность влияют такие факторы, как настроения сообщества и изменения в законодательстве.

Насколько высоко может вырасти SOL?

Собственный токен Соланы – SOL – снова входит в число лидеров рынка криптовалют, а его цена недавно превысила 60 долларов США (по данным CoinGecko). Стоимость монеты подскочила на 9% за последние 24 часа и на 75% за последние 30 дней.

Несмотря на то, что он все еще немного ниже своего годового максимума примерно в 67 долларов (достигнутого в середине ноября), некоторые аналитики прогнозируют, что актив находится на грани восхождения к новым пикам. Один человек, разделяющий этот тезис, — пользователь X (Twitter) Crypto King.

Ожидая, что токен вырастет до $63 в краткосрочной перспективе, аналитик также считает, что в долгосрочной перспективе актив готов к росту до нового исторического максимума в $300.

Криптотрейдер Джейкоб Кэнфилд также ранее обрисовывал оптимистичное будущее для SOL,  предполагая, что его цена взлетит до колоссальных 1000 долларов. Он также посоветовал людям диверсифицироваться и инвестировать как в Ethereum, так и в Solana:

«Нет причин не иметь ассигнований на обе компании. Это все равно, что пытаться сделать ставку на Microsoft или Google. Tesla или Ford. Просто купите оба».

Может ли SOL перевернуть XRP?

Solana (SOL) в настоящее время является шестой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, а Ripple (XRP) находится на пятом месте. Быстрый рост цен на первый, возможно, побудил некоторых участников криптовалюты задуматься о том, сможет ли он превзойти своего конкурента в следующем году.

По данным ChatGPT, такой переворот не совсем невероятен и зависит от множества важных факторов, таких как общее настроение в сообществе, настроения инвесторов, партнерские отношения и другие.

Языковая модель на базе искусственного интеллекта посчитала, что потенциальные изменения в сфере регулирования также могут сыграть важную роль. Например, возможная решающая победа Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) может способствовать росту цен на XRP, снижая шансы SOL выйти на пятую позицию.

Источник