LUNA продолжает демонстрировать силу, поскольку криптовалютный рынок имеет тенденцию к снижению. Несмотря на текущее краткосрочное усиление давления со стороны продавцов, этой криптовалюте удалось выйти на неизведанную территорию, и ее поведение цены намекает на больший потенциал роста.

Как видно на графике ниже, LUNA находится в восходящем тренде с августа 2021 года. Он ненадолго упал до уровня 40 долларов и возобновил свой импульс до 120 долларов.

На момент написания LUNA торгуется по 87 долларов с прибылью 4% на 4-часовом графике. Поскольку биткойн и более крупные криптовалюты истекают кровью под давлением широкого падения рынка, LUNA намекает на луну.

LUNA находится в восходящем тренде на 4-часовом графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview
LUNA находится в восходящем тренде на 4-часовом графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview

Долгосрочные основы роста этой криптовалюты все еще в силе. Собственная криптовалюта Terra и ее экосистема сумели привлечь новых пользователей благодаря своим продуктам и механизму ставок.

Две стороны одной медали, LUNA и стабильная монета Terra UST захватили сектор DeFi. Недавно стейблкоин стал третьим по величине рыночной капитализации.

Превзойдя только USD Coin (USDC) и Tether (USDT) с рыночной капитализацией более 50 миллиардов долларов, UST достиг рыночной капитализации в 17 миллиардов долларов и вытеснил BUSD.

Увеличение рыночной капитализации можно интерпретировать как еще один показатель принятия Terra. Экосистема привлекла внимание благодаря своему Anchor Protocol и годовой процентной доходности этого проекта (APY) в размере 19% для размещения UST.

Данные Token Terminal, измеряющие объем транзакций LUNA (розовый цвет на диаграмме ниже), подтверждают рост экосистемы Terra. Этот показатель составлял менее 50 миллионов долларов в апреле 2021 года и достиг рекордного уровня, близкого к 3 миллиардам долларов.

Источник: Токен-терминал
Источник: Токен-терминал

Увеличение этого показателя, по-видимому, коррелирует с ценой LUNA с важным скачком в ноябре 2021 года, когда в сети были реализованы важные обновления.

У LUNA есть основы и другие факторы, чтобы поддержать свое ралли

Как отметил пользователь Terra, Anchor Protocol, вероятно, один из проектов, вызванных текущим ралли LUNA, продолжает укреплять важные партнерские отношения и доступ к различным инвестиционным стратегиям. Недавно он объявил о депозитах и ​​выводах средств в Red Bank Mars Protocol.

Кроме того, ANC Anchor был зарегистрирован на Crypto.com, одной из крупнейших платформ криптобиржи, поскольку Terra увеличивает свою взаимосвязь с другими сетями, включая Polkadot и Avalanche. Пользователь отметил вехи этой экосистемы:

Протокол Anchor и сеть Acala с помощью Wormhole интегрированы для объединения экосистем Terra, Polkadot DeFi и развития децентрализованного рынка стейблкоинов. Hashed и Delphi Ventures совместно возглавляют посевной раунд для универсальной ракеты-носителя Reactor Terra.

В Terra также были развернуты новые активы, пулы ликвидности и запущена программа Terra Global Founder Fellowship. Эту инициативу поддерживают Jump Capital, Hashed, Alpha Ventures и другие.

11🔸 @riskharbor передислоцировала обновленный пул защиты Ozone V1 Anchor $ aUST. Емкость увеличилась на 200M.

12🔸 $UST теперь доступен на https://t.co/Zeas4x8b3H странице «Купить криптовалюту». Кроме того, теперь доступны торговые пары $UST/$USD и $UST/$USDT.

⤵️

— Хелен | Everstake (@helen_everstake) 18 апреля 2022 г.

Источник