Binance заявила, что проведет повторный листинг LUNA/BUSD, а UST/BUSD были повторно включены в листинг после того, как были закрыты в начале 13 мая.

После исторической недели в криптовалюте, когда UST снизился до 11 центов, а LUNA потеряла 99,999% своей стоимости, крупнейшая в мире биржа возобновила торговлю парами BUSD.

Binance возобновит спотовую торговлю для следующих торговых пар в 14:00 UTC 13 мая 2022 года.

🔸 ЛУНА/BUSD
🔸 UST/BUSDhttps://t.co/T4oD0dQdHT

— Бинанс (@binance) 13 мая 2022 г.

Обе монеты были исключены из листинга генеральным директором Binance, CZ, заявив, что команда Terra практически не сообщала о плане восстановления. Он отметил, что решение было принято «для защиты наших пользователей на данный момент».

Торговля была остановлена ​​менее чем на 24 часа, прежде чем она была возобновлена. Повторный листинг был отложен на несколько часов, но сейчас он активен: LUNA торгуется около 0,00007 доллара, а UST — 0,09 доллара. CZ призвал к «крайней осторожности» при торговле этими монетами, заявив:

«Был на совещании без телефона 2 часа. По крайней мере, прогресс есть.

Блокчейн Luna возобновил работу, чеканки больше нет.

И депозиты, снятие средств и торговля возобновились. Торговля важна для существующих держателей.

Пожалуйста, НЕ покупайте монету только потому, что торги идут. ДЁР! КРАЙНЯЯ осторожность!"

Природа «встречи без телефона» или кто к ней был причастен, неизвестны. Тем не менее, похоже, что из-за удаления любых потенциальных записывающих устройств могла обсуждаться чрезвычайно конфиденциальная информация.

В предыдущем твите CZ также осудил то, как был решен этот вопрос, заявив:

«Я очень разочарован тем, как команда Terra уладила (или не уладила) этот инцидент с UST/LUNA».

В настоящее время сообщество Terra рассматривает несколько предложений, чтобы попытаться спасти то, что осталось от экосистемы. Однако подтвержденных сообщений о том, что будет сделано, не поступало.

Количество токенов LUNA, находящихся в настоящее время в обращении, составляет 6,5 триллионов монет с рыночной капитализацией в 600 миллионов долларов. Поскольку CZ заявил, что чеканка больше не будет, в настоящее время неясно, как поддерживается привязка UST.

UST всегда был привязан к LUNA стоимостью 1 доллар; если LUNA не сжигается и не чеканится по отношению к UST, то как она может сохранить привязку?

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник