Всего за 24 часа рынок криптовалют резко упал до 11%. Он был в яме или позади, и большинство монет (во главе с LUNA) понесли большие потери, такие как Avalanche, ApeCoin, Solana и Shiba Inu, и это лишь некоторые из них.

Итак, что здесь происходит?

Это похоже на эффект ряби или домино, который затронул одну криптовалюту и теперь пускает под откос остальные криптовалюты.

Не только ЛУНА

LUNA потеряла 97% своей стоимости после значительного падения стейблкоина UST. Потери других монет не так велики, как у Терры, но они также понесли разрушительные двузначные потери за 24 часа.

Предлагаемая литература | Шиба-ину против. Dogecoin и LUNA: кто переживет криптобойню?

Альткойны в минусе

Большинство альткоинов сейчас в минусе. Это серьезный удар по криптопространству, и люди пытаются анализировать свои карты. Avalanche упала до 34% или ниже 32 долларов и даже упала ниже 28 долларов, что намного хуже, чем ее падение в августе 2021 года.

Более того, Солана сейчас упала на 26%, что на момент написания этой статьи упало примерно до 52 долларов. Luna — это криптовалюта Terra. После краха USDT или долларовой стабильной монеты Luna также сильно упала на 97% или ниже 1 доллара.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 550,71 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 550,71 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

ADA Cardano также упала на 16%, или 0,56 доллара, демонстрируя огромные падения, сопоставимые с тем, что произошло в феврале 2021 года. Кроме того, Polkadot (DOT) также упал примерно до 24% за последние 24 часа, или около 9 долларов.

Другие токены и мем-монеты также сегодня очень волатильны и падают сегодня, например, Dogecoin, который упал на 23% или 0,087 доллара, и Shiba Inu, который потерял более 27% за последние 24 часа.

Между тем, ApeCoin также быстро падает и за последний день потерял 37% своей рыночной стоимости при текущей преобладающей цене в 5,90 доллара. Сейчас цена упала до 85% по сравнению с выигрышной серией в $39,40 после запуска в марте этого года.

Проблемы в Метавселенной?

Даже у метавселенной проблемы. Decentraland и The Sandbox упали до 28% или 0,85 доллара и 28% или 1,32 доллара соответственно. Эти игровые токены метавселенной продавались как горячие пирожки, особенно после перехода Facebook на мета, но теперь теряют в цене.

Рынок криптовалют упал на 11% за короткий промежуток времени в 24 часа во главе с королем криптовалют, биткойном, который упал на 6% или по цене ниже 29 900 долларов. Между тем, Ethereum также упал до 8% или 2180 долларов.

Предлагаемая литература | Цена биткойна упала ниже 30 тысяч долларов, так как рынки демонстрируют признаки паранойи

Избранное изображение из Physics World, график с TradingView.com

Источник