Терра Луна Классик (LUNC) столкнулась с серьезной неудачей: ее цена резко упала. Всего за 24 часа стоимость монеты снизилась на 13%.

Стремительная распродажа, начавшаяся 16 августа, вызвала каскадный эффект, в результате которого цена LUNC резко упала с недавней отметки $0,00007734 до нового минимума $0,00006512.

Хотя это может показаться резким колебанием, оно отражает медвежьи настроения, которые сохранялись вокруг монеты на протяжении последнего месяца.

ЛУНЦ борется за сохранение существенной поддержки

В течение трех недель цена LUNC демонстрировала устойчивость, поскольку ей удалось удержаться выше важной зоны поддержки, расположенной на уровне 0,000076 долл. Этот период относительной стабильности стал отражением общей неопределенности, царящей на рынке.

Однако при пробое этого месячного порога поддержки эксперты предупреждают, что существующее давление продаж может значительно усилиться. Это нарушение также может означать продолжительный период нисходящего движения для классической монеты Terra.

За поверхностью

Изучение сообщества LUNA Classic в Twitter показывает, что оно омрачено внутренними конфликтами, в частности, касающимися протоколов управления.

В последние дни разгорелись жаркие споры вокруг предлагаемой реализации валидатора LUNC DAO, который должен был играть заметную роль в руководстве цепочкой. К сожалению, это предложение не было реализовано, и последствия оказались весьма показательными - развернулась существенная распродажа.

Это неоспоримое доказательство того, что OX DAO (ранее известная как $LUNC Dao) пытается захватить #LUNC, сбрасывая цену pic.twitter.com/kqtDdwIxbr

- Classy 🔮 (@ClassyCrypto_) 15 августа 2023 г.

В частности, Crypto Classy, известный валидатор LUNC, утверждает, что распродажа была тщательно срежиссирована самим DAO LUNC. Утверждается, что DAO организовала преднамеренную распродажу монет, чтобы посеять панику в сообществе инвесторов и в конечном итоге способствовать выкупу монет по более низким ценам - такой шаг воспринимается как попытка получить контроль над сетью.

Влияние на динамику цен

Отголоски этих последних событий отразились на динамике цен ЛУНК. По данным CoinGecko, в настоящее время цена монеты колеблется в районе 0,00006770 долл. Падение на 2,4% за последние 24 часа в сочетании с существенным семидневным падением на 12,5% подчеркивает растущее напряжение, в котором находится монета.

 Terra Luna Classic (LUNC) в настоящее время торгуется по цене 0,00006703 долл. График: TradingView.com
Terra Luna Classic (LUNC) в настоящее время торгуется по цене 0,00006703 долл. График: TradingView.com

Пока сообщество ЛУНК борется с этими внутренними противоречиями, проблемами управления и потенциальными манипуляциями на рынке, дальнейший путь остается неопределенным.

Инвесторы и заинтересованные лица внимательно следят за развитием ситуации в экосистеме LUNC, ожидая, сможет ли Terra Luna Classic преодолеть эти неспокойные времена и восстановить доверие своих преданных сторонников.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Matthias Hangst/Getty

Источник