Криптовалюта стала одной из самых широко обсуждаемых тем 2022 года. Поэтому неудивительно, что упоминание «криптовалюты» в профиле онлайн-знакомств может привлечь дополнительное внимание.

Новое исследование, проведенное брокерской фирмой EToro, показало, что 33% опрошенных американцев с большей вероятностью пойдут на свидание с кем-то, кто упомянул криптовалютные активы в своем профиле онлайн-знакомств. Из 2000 опрошенных взрослых жителей США в возрасте от 18 до 99 лет более 40% мужчин и 25% женщин указали, что их интерес к потенциальному свиданию сильнее, когда в профиле знакомств написано крипто.

Crypto: При чем здесь любовь?

Кэлли Кокс, американский инвестиционный аналитик eToro, сообщила Cointelegraph, что результаты первого исследования eToro «Крипто и культура» демонстрируют пересечение денег, культуры и идентичности. «В опросе мы много говорили об идентичности и о том, как она занимает прочное место в криптосообществе. Идея этой кампании заключалась в том, чтобы лучше понять, что люди думают о больших жизненных проектах и ​​поиске идеального партнера», — сказал Кокс.

Имея это в виду, Кокс объяснил, что одним из наиболее заметных выводов в отчете было то, что 33% респондентов готовы встречаться с кем-то, кто упомянул криптовалюту в своем профиле. «Это показывает, что существует связь между деньгами, любовью и идентичностью, когда люди ищут партнера в приложении для знакомств», — отметила она. Кокс добавил, что было также интересно увидеть, что почти 74% респондентов отметили, что они, скорее всего, пойдут на второе свидание с человеком, который оплатил счет за первое свидание в биткойнах (BTC). «Мы также хотели протестировать среду, чтобы узнать, как люди относятся к использованию криптовалюты в качестве валюты. Мы были удивлены, увидев, что этот процент настолько высок, что также говорит об идентичности».

Хотя эти результаты показывают, что публично открытые держатели криптовалюты и энтузиасты могут привлечь больше внимания в приложениях для знакомств, Кокс поделился, что респонденты Millennials и Gen Z составили большинство людей, принявших участие в опросе. «Каждый должен был идентифицировать себя, и большинство респондентов были представителями молодого поколения», — сказала она. Что касается использования криптовалюты в качестве валюты, Кокс также упомянул, что выводы eToro показывают, что оплата счетов в биткойнах представляет больший интерес для мужчин, чем для женщин.

Криптосообщество и онлайн-знакомства

Хотя опрос eToro предполагает, что крипто-терминология может сделать свидания более желанными, некоторые члены криптосообщества считают упоминание этой черты палкой о двух концах.

Например, Хейли Леннон, юридический партнер Anderson Kill и основатель Crypto Connect, рассказала Cointelegraph, что изначально у нее не было «Биткойна» нигде в ее профиле онлайн-знакомств, но в конечном итоге она добавила его, поскольку цифровой актив был долгим. ее страсть. Хотя Леннон не заметила увеличения количества ответов на свой профиль после добавления биткойнов, у нее было несколько совпадений, которые вызвали у нее интерес из-за общих черт:

«Между людьми, интересующимися биткойнами, есть что-то общее. Например, если я опубликую фотографию в шапке с биткойнами, это, вероятно, привлечет других, интересующихся этим пространством. ` упомянули в их профиле знакомств, что я нашел свою вторую половинку. Но это действительно показывает общий интерес и то, что мы можем общаться и говорить об общей страсти."

Однако Леннон также отметил, что включение крипто-терминологии в ваш профиль онлайн-знакомств может иметь неприятные последствия. «Иногда я перефразирую вещи и говорю, что я юрист в области финансовых технологий, не упоминая биткойн или криптовалюту, чтобы не превращать весь разговор в биткойн и то, чем я зарабатываю на жизнь. Есть также люди, которые до сих пор ассоциируют криптовалюту с это ложное повествование о том, что оно используется только для преступной деятельности и отмывания денег, поэтому может быть интересно попытаться объяснить, почему вы являетесь юристом в сфере цифровых активов», — сказал Леннон.

Более того, хотя Леннон находит результаты опроса eToro интересными, она отметила, что многие люди в криптовалютном сообществе так много внимания уделяют цифровым активам в своей повседневной жизни, что могут захотеть вести разговоры, не связанные с криптовалютой, в повседневной жизни. романтические настройки. «Иногда свидание может состоять только из желания поговорить о Биткойне и о том, как он работает, когда люди узнают, чем вы зарабатываете на жизнь. Это может немного устареть и лишить свидание романтики и веселья».

Вторя этому, Иван Перес, владелец Multiplied — PR-фирмы, ориентированной на криптовалюту, — сказал Cointelegraph, что с тех пор, как он добавил «инвестиции и работу в криптовалюте» в свои профили онлайн-знакомств, он трижды связывался с женщинами, которые также работают в криптовалютном пространстве. . Хотя Перес упомянул, что общность может быть дополнительным плюсом, он поделился тем, что каждое свидание, которое он проводил с кем-то из криптосектора, было больше похоже на работу, чем на удовольствие. «Все, что мы делали, это говорили о криптовалюте», — сказал Перес.

Перес также объяснил, что наличие «крипто» в его профиле онлайн-знакомств также иногда привлекало неправильное внимание:

«Некоторым девушкам нравится мой профиль, а затем они начинают со слов: «Ты работаешь в криптографии, как круто». Затем, когда мы идем на свидание, первые 10–20 минут обычно посвящены тому, как работает криптография и что я делаю. Некоторые женщины сосредотачиваются только на денежном аспекте. У меня было много случаев, когда я ходил на свидания, и криптовалюта становилась всей темой разговора».

В свою очередь, Перес объяснил, что работа в криптографии может разочаровать свидания. «Теперь, когда NFT привлекают больше внимания, женщины на конференциях начали искать людей, богатых криптовалютой. Это расстраивает, потому что вызывает сомнения. Интересуются ли эти женщины мной или отраслью, в которой я работаю? внутри, — спросил Перес.

С точки зрения женщины, добавление криптовалюты в свой профиль онлайн-знакомств также может привести к проблемам. Джессика Салама, руководитель сообщества GoodDollar Foundation — некоммерческой инициативы, направленной на финансовое образование в области цифровых активов, — сказала Cointelegraph, что, хотя она считает, что добавление криптовалюты в ее профиль повысило ее желанность, это не обязательно было по правильным причинам:

«Да, у меня было больше совпадений, но потом появились «мэнсплейнеры». Работа в Web3 — который по-прежнему очень похож на мужской мир — не испытывает недостатка в проблемах. Уклоняться от мэнсплейнеров на работе и вне ее, а также в Tinder утомительно. ."

По словам Саламы, «мэнсплейнеры» покровительствуют мужчинам, которые предполагают, что женщины не понимают основ индустрии блокчейнов. К сожалению, в криптопространстве по-прежнему доминируют мужчины, и поэтому некоторых женщин это может разочаровать. С другой стороны, Салама осознает тот факт, что она является частью преобразующей индустрии, что также может быть полезно с точки зрения романтических отношений. «На ужине у друга я встретил отличного парня, который занимается криптовалютным дейтрейдингом, и проявил неподдельный интерес и уважение к моей работе и страсти к Web3. Мы проговорили всю ночь. Не могу сказать, что это была любовь, так как отношения постепенно сошли на нет (мы расстались?), но он дал мне дополнительный толчок, чтобы высказаться и признаться в том, что я делаю и люблю», — объяснил Салама.

NFT: персонализированная любовь к цифровому веку

Помимо криптографии и знакомств, исследование eToro также показало, что 8% респондентов были бы заинтересованы в получении невзаимозаменяемого токена (NFT) в качестве подарка на День святого Валентина в этом году. По словам Кокса, эта статистика не стала большим сюрпризом, учитывая рост рынка NFT. Тем не менее, Кокс отметил, что это открытие было интересным, поскольку оно демонстрирует, что миллениалы и поколение Z ценят продукты, посвященные идентичности. «Молодое поколение хочет владеть чем-то в реальной жизни или в Метавселенной, и это показывает, кто они есть — NFT представляют это».

В результате в этом году предлагается ряд NFT на тему идентичности ко Дню святого Валентина. Например, ювелирный дизайнер MYKA создал ограниченную серию NFT, состоящую из цифровых рисунков трех самых продаваемых ювелирных украшений.

Ронни Элгавиш, вице-президент по глобальному маркетингу в MYKA, сказал Cointelegraph, что, по его мнению, больше пар будут дарить NFT в этот День святого Валентина из-за роста Метавселенной и стремления к цифровой идентичности.

Иван Соколов, основатель Mintmade — платформы, предлагающей программируемые шаблоны для NFT, — согласен с Элгавишем. Он сказал Cointelegraph, что, по его мнению, в этом году больше пар будут дарить токенизированные открытки ко Дню святого Валентина.

Соколов сказал, что Mintmade позволяет пользователям создавать пару пользовательских NFT с их именами и именами их партнеров. «Эти NFT генерируются пользователями, то есть создаются покупателем. Покупатель просто вводит два имени на платформе и может создать NFT с этими именами», — пояснил Соколов.

В дополнение к подаркам NFT на День святого Валентина исследование eToro показало, что почти 20% одиноких людей были бы более заинтересованы в том, чтобы встречаться с кем-то, если бы они использовали NFT в качестве изображения профиля на социальной платформе или сайте знакомств. «Итак, если ваш дар NFT не сработает, вы всегда можете использовать его, чтобы найти новую дату на март», — пошутил Кокс.

Криптовалюта может быть привлекательной, но проблемы с безопасностью остаются

Хотя выводы eToro показывают, что криптовалютная терминология и функции могут сделать профили онлайн-знакомств более привлекательными, безопасность является основным фактором, который также необходимо учитывать при публичном упоминании криптовалюты. Сохранение криптобезопасности пользователя стало главной задачей по мере того, как отрасль становится основной.

Чтобы представить это в перспективе, недавний отчет компании Chainalysis, занимающейся анализом блокчейна, показал, что пересечение криптовалюты и преступности в 2021 году превратилось в отрасль стоимостью 14 миллиардов долларов. Джастин Мейл, менеджер по расследованиям в Chainalysis, сказал Cointelegraph, что лучше не делать этого. выставлять напоказ, что вы владеете криптовалютой — особенно инвестированием или какими-либо активами — в своем профиле знакомств, чтобы не стать мишенью. Мейл добавил, что мошенничество не ограничивается приложениями для знакомств. «Meta (Facebook), Instagram, LinkedIn, Quora, Discord, WeChat и другие — все это платформы, которые мошенники используют для поиска своих жертв», — сказал он.

Мейл также отметил, что, хотя он считает нормальным публично упоминать об интересе к криптографии, дополнительные подробности раскрывать не следует. «Подобно тому, как вы не стали бы публично рассказывать о том, что у вас есть сберегательный счет и сколько на нем средств, безопаснее всего не рассказывать публично о том, что вы владеете криптовалютой, чтобы не стать мишенью».

Более того, Кокс заметил, что выводы eToro показывают, что добавление термина «крипто» в профиль знакомств помогает отточить личность пользователя, но онлайн-знакомства должны быть мудрыми и осторожными в отношении того, что они раскрывают. «Повсюду есть хорошие и плохие актеры, поэтому люди должны быть осторожны, упоминается ли «крипто» в их профилях».

Источник