Популярность игр на основе блокчейна резко возросла за последний год, поскольку все больше и больше проектов пытаются обеспечить максимальный опыт.

В то время как традиционные игры сосредоточены исключительно на развлечениях, игры на блокчейне также пытаются интегрировать механизм заработка, благодаря которому игроки могут наслаждаться лучшим из двух миров. Это, пожалуй, основная причина, по которой концепция play-to-earn стала известной и привлекла внимание рынка.

M3 Games представляет новую платформу Web3, где акцент делается на традиционных играх в сочетании с технологией metaverse и криптовалютой, что выгодно как игрокам, так и создателям.

Что такое M3 Games?

M3 Games представляет другую идеологию, которая позволяет ее платформе поддерживать многогранные функциональные возможности, такие как возможность взаимодействия игровых компонентов между отдельными метаверсиями.

Проще говоря, это позволит персонажам одной игры на платформе функционировать как NFT, а затем переноситься в другую игру. Это призвано существенно повысить и изменить игровой опыт.

На момент написания этой статьи единственная игра, доступная на платформе, называется Sweet Clashed, но скоро выйдет еще одна игра под названием God of Gods. Это, по сути, позволит получить совершенно новый опыт, например, Sweet Clash против God of Gods.

Трейлер игры Sweet Clash можно посмотреть здесь:

М3 Игры Экономика

На специально созданном рынке пользователи платформы могут получить свои NFT, либо обменяв собранные ими игровые карты по цене, либо купив их.

Эти неиграбельные жетоны можно продавать, хранить или одалживать другим игрокам, чтобы получить вознаграждение. Они также могут быть использованы при создании других игр в экосистеме M3 Games, создавая целую индустрию цифровой недвижимости в экосистеме.

Владельцы НФТ также могут получать пассивный доход за счет отражения 30% прибыли от игры, которая затем выплачивается за НФТ, которыми они владеют. Однако, чтобы предотвратить злоупотребление системой, отражение, выплачиваемое за НФТ, будет уменьшаться по мере увеличения количества НФТ в кошельках.

С точки зрения токеномики, следует рассмотреть два родных токена - токен M3 и токен Meta Golden Rabbit. M3 приобретается по цене 1 евро за 1 токен, и именно эта валюта используется для получения NFT, регистрации в турнирах и получения вознаграждений.

С другой стороны, токен MGR получается при конвертации Golden Rabbits вне цепочки.

M3 Games Инклюзивность

Экосистема разработана таким образом, чтобы обеспечить ценность для различных участников. Например, геймеры могут выбирать игры, в которые они хотят играть, и использовать предпочитаемые ими криптоактивы и НФТ. Они также могут получать вознаграждения, основанные на их производительности и собранных ими НФТ.

Разработчики игр могут создавать различные игры, используя графическую интеллектуальную собственность с уже существующим сообществом. Это существенно снижает затраты на маркетинг и обеспечивает дополнительную ценность.

С другой стороны, художники могут начать свой путь в дизайне вместо того, чтобы учиться с нуля, потому что они могут получать гонорары от каждого проданного творения.

Более подробную информацию о проекте в целом можно найти на их официальном Discord.

Официальная дата чеканки - 4 ноября в 16:00 UTC+1.

Источник