Компания по кибербезопасности в Миннеаполисе Jamf Labs нашла программу крипто-Jacking, хорошо спрятанную в пиратских копиях Final Pro Apple. JAMF предупреждает Apple Chip Speed ​​сделает MACS все более популярными целями для атак вредоносных программ.

В своем отчете Джамф сказал:

«Во время обычного мониторинга нашего обнаружения угроз в дикой природе мы столкнулись с предупреждением, указывающим на использование XMRIG, инструмент крипто-магистрации командной строки. В то время как XMRIG обычно используется для законных целей, его адаптируемый дизайн с открытым исходным кодом также сделал его Популярный выбор для вредоносных актеров ».

Компания Apple Software Cybersecurity обнаружила, что несанкционированные копии программного обеспечения для редактирования видео Apple являются троянской лошадью. Без ведома любых мелких кибер -воров, которые пиралировали программное обеспечение Apple, он запускал XMRIG, чтобы добывать криптографию, используя свой компьютер.

Отчет предупреждает криптологурное ПО для Macs будет более распространенным

Отчет JAMF продолжается:

«Этот конкретный экземпляр был интересен для нас, так как он был выполнен под видом программного обеспечения для редактирования видео, разработанного Apple, Final Cut Pro. Дальнейшее исследование показало, что эта злонамеренная версия Final Cut Pro содержит модификацию, неавторизованную Apple, которая выполняла Xmrig на заднем фоне."

Безопасная фирма предупреждает «криптохинг», что вредоносное ПО станет все более распространенной угрозой для пользователей Mac с мощностью Apple Arm Tobrols.

Рекламное обеспечение традиционно было самым распространенным типом вредоносных программ MacOS, но криптокол, скрытная и крупномасштабная схема крипто-минимации, становится все более распространенной. Учитывая, что для крипто-мижинина требуется значительная мощность обработки, вполне вероятно, что текущие достижения в процессорах Apple Arm сделают устройства MacOS еще более привлекательными целями для криптодового ».

16-ядерный процессор нейронного двигателя Apple M1 способен на 11 триллионов операций в секунду. Это представляет собой 15 -кратное увеличение производительности машинного обучения по сравнению с более ранними M1.

Что делает яблочные чипсы так быстро?

Это громкость

Эксперты Pro Tools объясняют:

"M1 не просто чип процессора, это то, что называется системой на чипе или Soc в течение короткого времени. Это означает, что в отличие от компьютеров на сегодняшний день, где компоненты, которые составляют компьютер, являются отдельными частями Установлен на материнской плате, SOC, как Apple M1, объединяет 8-ядерный процессор, 8-ядерный графический процессор (7-ядерный в некоторых моделях MacBook Air), унифицированная память, контроллер SSD, процессор сигнала изображения, защищенный анклав, ON один чип. "

Как и самые мощные графические процессоры массового производства на рынке, Apple Silicon может фактически выжать небольшую прибыль, получив некоторую криптовалюту.

Еще в ноябре 2021 года 9TO5MAC запустил некоторые цифры при использовании MacBook Pro для добычи криптовалюты, когда вы не используете ее, и завершились после затрат на электроэнергию, это может сделать что -то вроде 42 цента в день.

Источник