Недоставленный токен (NFT) Marice Magic Eden выпустил свой собственный «полностью проверенный» рынок для биткойн -ординалов, используя растущий интерес к «биткойн -NFT».

Недавно запущенный рынок позволяет трейдерам NFT Bitcoin (BTC) покупать и продавать сборки биткойнов, предоставляя пользователям аналогичный опыт, который он предлагает для полигонов, Ethereum и Solana.

Очень рад объявить, что @magiceden теперь в биткойнах. При этом мы упрощаем путешествие для коллекционеров и создателей, чтобы начать с биткойнов - дедушка всех цепей. Слава @kevcode_art @zhouzhuojie @chartfumonkey, который отстаивал эти усилия. https://t.co/0w7i0ubvpt

- Zhuoxun Yin (@zhuoxunyin) 21 марта 2023 г.

«Точно так же, как мы расширились до других цепей, мы теперь стремимся принести наш опыт в строительстве маркетинга для зарождающейся, но в то же время процветающей экосистемы ординалов», - говорится в заявлении фирмы.

Новый протокол Ordinals был введен в январе 2023 года бывшим участником биткойнов Кейси Родармор. С тех пор популярность биткойнских ординал выросла.

Согласно данным Dune Analytics, в период с 1 февраля по 1 марта, общее количество надписей Органов Биткойн увеличилось с 679 до 240 000. По состоянию на 21 марта было вписано 567 087.

График, показывающий ежедневные и общие надписи ордан. Источник: Dune Analytics
График, показывающий ежедневные и общие надписи ордан. Источник: Dune Analytics

«Мы уделяли пристальное внимание освобождению порядковой теории и молниеносной темпе усыновления, который вскоре последовал», - сказал Magic Eden, добавив, что он построил новый рынок менее чем за месяц:

«Наш рынок был построен в течение месяца, кульминацией которого стал хакатон в Калифорнии с более чем дюжиной разработчиков».

В настоящее время рынок поддерживает только вторичные продажи биткойнских ординал. Рынок заявил, что также изучает будущие инструменты, которые позволили бы создателям более легко заманить или вписывать биткойн -NFT, такие как его пусковая площадка, которую он предлагает для других цепей.

Чтобы включить без разрешений обмены, он использует частично подписанные биткойнские транзакции (PSBT) - стандарт биткойнов, который позволяет нескольким сторонам подписывать одну и ту же транзакцию, а не интеллектуальные контракты.

Рынок запустил более 70 коллекций. Источник: Magic Eden
Рынок запустил более 70 коллекций. Источник: Magic Eden

Между тем, Magic Eden говорит, что для рынка не будет поддержки роялти, но сказал, что он «активно изучает» это, добавив, что «очень мало инструментов и никаких безопасных и достоверных решений по обеспечению соблюдения».

«Сегодня без стандарта Royalty мы решили запустить на биткойнах без поддержки роялти», - сказал Магия Эдрен.

Первая продажа на @magiceden Кто -то написывал Микки для 1.33 BTC LFG! @Degodsnft @frankdegods pic.Twitter.com/nntb6z8fiz

- Buzzcutandbeanie x+ ⓻ (@bornwithbeanie) 21 марта 2023 г.

«Мы считаем, что это наиболее встроено с духом экосистемы, и, несмотря на это, мы активно изучаем развитие стандарта в направлении без разрешений и привержены работе с создателями и большим сообществом». это добавлено.

Другие рыночные площадки Bitcoin Ordinals уже запущены, в том числе ORDX и Generative XYZ, запущенные в феврале. Ранее на этой неделе NFT Platform Gamma.io представила свой собственный рынок биткойнов, что позволило пользователям создавать и торговать надписями, аналогичными маркетингам Ethereum NFT.

Cointelegraph связался с Magic Eden для комментариев, но не сразу же получил ответ.

Создатель NFT - Террелл Джонс: Станьте новым горячим художником NFT с помощью метода «Soft Shell Taco»

Источник