Цена биткойна изо всех сил пытается удержаться выше 40 000 долларов, но истечение опционов в пятницу может принести быкам прибыль в размере 160 миллионов долларов, необходимую им для поддержания положительного импульса.

В течение последних двух месяцев биткойн имел умеренную тенденцию к росту, много раз отскакивая от своей поддержки.

Майк Новограц предсказывает диапазон биткойнов

В интервью Bloomberg TV Майкл Новограц, генеральный директор и основатель Galaxy Digital, подсчитал, что биткойн (BTC) достигнет 500 000 долларов в следующие пять лет. Несмотря на текущую цену BTC, поразительный прогноз Новограца стал неожиданностью. Он также предсказал, что в этом году Биткойн будет торговаться от 30 000 до 50 000 долларов.

С начала 2022 года рынок криптовалют остановился и начал движение вниз. Правительства всего мира были вынуждены включить криптовалюту в свою будущую политику из-за текущих геополитических кризисов. Недавние события, такие как вторжение России в Украину и запланированное повышение процентной ставки Федеральной резервной системой, поддерживают скептицизм рынка. Он сказал:

«Я думаю, что ФРС буквально даже не начала повышать ставки, они не начали извлекать ликвидность из системы, и поэтому весь год предполагалось, что риск биткойнов будет в диапазоне от 30 000 до 50 000 долларов в сторону повышения, а не падения».

BTC/USD торгуется выше 40 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC/USD торгуется выше 40 тысяч долларов. Источник: TradingView

«Вы знаете, что через пять лет, если биткойн не будет стоить 500 000 долларов, я ошибаюсь в отношении цикла внедрения», — заметил Майкл Новограц, несмотря на текущую цену BTC. Он считает, что Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, рос намного быстрее, чем Интернет в 1990-х годах в прошлом году.

Принятие потребует паузы

Новограц считает, что если главная криптовалюта собирается сплотиться, необходима пауза, поскольку повествовательная история BTC заключается в том, чтобы вовлекать людей в сообщество.

Пользователей биткойнов значительно больше, чем россиян, и в нынешних условиях сложно привлечь новых участников.

По словам Новограца, биткойн-революция — это не улица с односторонним движением. В качестве примеров он привел взрывной рост альткойнов, невзаимозаменяемых токенов и стейблкоинов, привязанных к доллару.

Есть еще некоторые нормативные барьеры, которые необходимо преодолеть. Новограц утверждал, что BitLicense, знаковая система регулирования биткойнов в Нью-Йорке, должна быть отменена.

Он также раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам за ее вызывающую разногласия программу регулирования, основанную на правоприменении.

В то же время Новограц еще раз приветствовал исполнительные действия администрации Байдена в области криптовалюты.

Цена биткойна выросла более чем на 4,4% за предыдущие 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 41 217 долларов.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник