Держатель биткойнов-максималистов, председатель и главный исполнительный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор по-прежнему настроен оптимистично в отношении биткойнов, несмотря на медвежий рынок. Комментируя новый законопроект о регулировании от 7 июня в интервью CNBC 8 июня, он предсказал, что цена Биткойна в будущем составит около 1 миллиона долларов.

В поддержку своего заявления он выделил новый законопроект о криптовалюте, предложенный сенатором-демократом Кирстен Гиллибранд и сенатором-республиканцем Синтией Луммис, чтобы ввести правила, дружественные к криптовалюте. Сэйлор добавил, что Биткойн — это «реальная вещь, которая будет с нами».

Интервьюер утверждал, что BTC может упасть, а его компания MicroStrategy, которая владеет почти 130 000 BTC, может понести еще большие убытки. Сэйлор ответил, что биткойн вряд ли упадет до нуля. Кроме того, он обсудил, что текущая волатильность в значительной степени не имеет значения.

Приводя аргументы в пользу своей веры в рост биткойнов, он указал, что как скептики, так и отрицатели, которые предполагали, что BTC рухнет, или правительства вскоре закроют этот класс активов, поскольку он нереален, оказались неправы. Вместо этого правительства стремятся регулировать его, и цена еще не упала до нуля; он добавил: «Если Биткойн не обнулится, то достигнет миллиона».

Американский технический магнат далее заявил, что Биткойн «очевидно лучше, чем золото и все, чем хочет быть золото». Он отметил, что если бы BTC имел ту же природу, что и золото, то «стоил бы всего пятьсот тысяч долларов за монету».

Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 30 000 долларов. | Источник: график BTC/USD с TradingView.com.
Цена биткойна в настоящее время торгуется выше 30 000 долларов. | Источник: график BTC/USD с TradingView.com.

Сейлор считает, что теперь люди распознают виртуальные активы

Сэйлор подчеркнул, что сейчас люди меняют свои взгляды на криптовалюту. Он упомянул новый криптодружественный законопроект, созданный сенаторами Кристен Гиллибранд и Синтией Ламмис, и выступление Джанет Йеллен 7 апреля в Американском университете. Йеллен в своем выступлении изложила видение создателя Биткойна Сатоши Накамото и рассказала, как Биткойн может сыграть решающую роль в Соединенных Штатах.

Принимая во внимание эти факты, Сэйлор считает, что теперь люди начали понимать, что BTC останется с нами и будет расширять внедрение в будущем.

Это был не первый раз, когда Сейлор спекулировал на цене BTC в 1 миллион долларов. Несколько недель назад он выразил свое видение того, как он взлетит до отметки в миллион.

Он добавил в то время:

Целевой цены нет. Я ожидаю, что мы всегда будем покупать биткойны на локальной вершине. И я ожидаю, что Биткойн будет исчисляться миллионами. Так что мы очень терпеливы. Мы думаем, что это будущее денег.

Облачная компания MicroStrategy начала взаимодействовать с биткойнами в августе 2020 года. Фактически, она начала накапливать часть своего корпоративного баланса. Поскольку он постоянно собирает BTC, в настоящее время он содержит около 130 000 BTC. Согласно предыдущим заявлениям генерального директора, у него не было намерений менять свое имущество. Вместо этого он думает о накоплении большего количества BTC.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Источник