В интервью Altcoin Daily генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор заявил, что Ethereum (ETH) - это безопасность.

По словам Сейлора, тот факт, что Ethereum впервые был выпущен через первичное предложение монет, доказывает, что он не является товаром.

"Есть команда менеджеров. Был предварительный майнинг. Есть жесткий форк. Есть постоянные хард форки".

Он также рассказал о бомбе сложности Ethereum и о том, как она откладывается каждые шесть месяцев, что служит доказательством безопасности актива.

Если бомба сложности Ethereum взорвется, это дестимулирует майнеров и ознаменует полный переход сети к сети с доказательством доли.

Майкл Сейлор классифицирует большинство криптоактивов как ценные бумаги

По мнению Сейлора, криптовалюта может быть товаром только в том случае, если нет эмитента и никто не принимает никаких решений в сети.

Сейлор сказала,

"Если вы посмотрите на большинство этих криптовалют, где есть хард форк за хард форком за хард форком, проблема с хард форком заключается в том, что изменение протокола означает, что какая-то команда разработчиков принимает решение, и если вы можете изменить протокол существенным образом, вы можете изменить денежный протокол. Жесткая развилка может изменить схему эмиссии или изменить стоимость чего-либо. Так что это делает инвестиционный контракт в соответствии с законодательством о ценных бумагах".

Сейлор считает, что способность Ethereum к изменениям также является его проблемой с точки зрения законодательства о ценных бумагах. По его словам, люди хотят иметь децентрализованный протокол, такой как Bitcoin, который нельзя изменить.

Между тем, он признал, что ценные бумаги имеют свое применение. Но должно быть "полное и честное раскрытие информации" об этих токенах.

Кроме того, он указал на недавнее заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что любая криптовалюта, приносящая доход по ставке, является ценной бумагой.

Заявление Сэйлора прозвучало на фоне судебного иска против компании Solana (SOL) по поводу безопасности.

Криптовалютное сообщество не согласно

Многие в криптосообществе не согласны с этим мнением. Несколько подкастеров отметили, что даже председатель SEC Гэри Генслер не назвал Ethereum ценной бумагой.

Джордж из CryptosRUs отметил, что даже у биткоина были обновления, включая обновление SegWit, которое было одной из причин хард форка Bitcoin Cash.

Кроме того, сенаторы Кирстен Гиллибранд и Синтия Ламмис предложили законопроект о криптовалютах, в котором биткоин (BTC) и Ethereum были отнесены к категории товаров.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник