По данным CoinGecko, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор говорит, что у компании не будет маржинального требования по их кредиту в размере 205 миллионов долларов США, обеспеченному биткойнами, после того, как их криптовалютные запасы упали более чем на 1 миллиард долларов США за последнюю неделю.

Быстрые факты

  • Когда MicroStrategy приняла стратегию Биткойн (BTC), она предвидела волатильность и структурировала свой баланс таким образом, чтобы продолжать удерживать ее в неблагоприятных условиях, сказал Сейлор на своей подтвержденной странице в Twitter.
  • Компания является крупнейшим публично торгуемым держателем биткойнов и имеет трехлетний срочный кредит в размере 205 миллионов долларов США в Silvergate Bank.
  • В мае Сейлор написал в Твиттере, что у MicroStrategy есть 115 109 BTC, которые она может предоставить в качестве дополнительного залога, чтобы избежать маржин-колла, пока цена BTC остается выше 3562 долларов США.
  • Миллиардер эпохи доткомов продолжает открыто высказываться в поддержку Биткойна, и во вторник он сказал своим 2,5 миллионам подписчиков в твите «складывать деньги и оставаться скромным», ссылаясь на рыночный жаргон, чтобы накопить больше биткойнов.
  • Большая часть активов MicroStrategy находится в BTC, и цена ее акций изменилась вместе с ее ценами, снизившись более чем на 70% за последние шесть месяцев.
  • Согласно последнему квартальному отчету, общий долг компании составил около 2,2 млрд долларов США, ежегодные процентные расходы — 44 млн долларов США, а доходы от бизнеса упали на 3% по сравнению с прошлым годом.

Источник