У руководителя MicroStrategy Майкла Сэйлора есть место в сердце для других криптовалют, помимо биткойнов, как сообщил миллиардер в эпизоде ​​канала CNBC's Fast Money, в котором он высказал свое мнение об отрасли и о том, как, по его мнению, будут развиваться события в будущем.

В интервью со старшим репортером CNBC Кортни Рейган во вторник Сэйлора сначала спросили, почему компания-производитель программного обеспечения продолжает покупать BTC. Вопрос касался объявления компании от 14 июня, что она может продать акции на сумму до 1 миллиарда долларов для дальнейших приобретений BTC.

Сэйлор назвал Биткойн «цифровым золотом в большой технологической сети», предсказав, что его примут миллиарды людей по всему миру.

Спасибо @CourtReagan и @GuyAdami за то, что пригласили меня на @CNBCFastMoney, чтобы обсудить нашу стратегию #Bitcoin, усиление институционального принятия BTC против золота в качестве защиты от инфляции, стратегии рынков капитала $ MSTR и будущего криптоиндустрии. https://t.co/OY3wtGNna0

- Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 15 июня 2021 г.

Однако, пожалуй, самые интересные комментарии в интервью появились, когда соведущий Fast Money Гай Адами скупил тему «биткойн-максимализма» после того, как погуглил этот термин. Он поинтересовался у Сэйлора, что он думает об Ethereum, и спросил, есть ли место в стратегии фирмы и в отношении ETH.

Сэйлор сказал, что он рассматривает Биткойн как «цифровую собственность» и самую ценную и доминирующую сеть, сравнивая ее с основами экосистемы:

«Думайте об этом как о гранитных блоках в кибер-Манхэттене. Тогда у вас есть цифровая валюта, такая как Tether и стейблкоины, они хотят быть денежными рынками в киберпространстве ... Тогда у вас есть цифровые приложения, такие как Ethereum».

Он добавил, что «Ethereum хочет дематериализовать здание JP Morgan, банковское учреждение и все биржи»,

Он утверждал, что было место для разных криптоактивов, добавив: «Я думаю, что, когда рынок начинает понимать эти вещи, найдется место для всех».

Однако генеральный директор компании-разработчика программного обеспечения не предполагал, что компания будет предпринимать какие-либо шаги для покупки Ethereum или любых других криптоактивов в ближайшем будущем.

В понедельник в Комиссии по ценным бумагам и биржам США MicroStrategy заявила, что будет запускать предложение ценных бумаг «на рынке», что позволит со временем продать свои акции на сумму до 1 миллиарда долларов.

9 июня компания объявила, что завершила размещение ценных бумаг на сумму 500 миллионов долларов, и заявила, что планирует использовать вырученные средства для покупки большего количества биткойнов.

Сэйлор изложил свои мысли в опросе своих 1,2 миллиона подписчиков в Twitter, спрашивая их, думают ли они, что цена BTC превысит 6,125% в течение следующих семи лет (именно столько MicroStrategy должна выплатить покупателям облигаций за этот период). На момент написания 90 процентов из 105 000 респондентов проголосовали за.

Ожидаете ли вы, что цена #bitcoin будет расти более чем на 6,125% ежегодно в течение следующих семи лет?

- Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 15 июня 2021 г.

Bitcoin Treasuries сообщает, что MicroStrategy в настоящее время хранит 92 079 BTC, что по текущим ценам составляет 3,68 миллиарда долларов.

Источник