Стремление генерального директора MicroStrategy к Биткойну вызывает вопросы даже в сфере криптографии. Представьте себе, что чувствуют люди в традиционном финансовом мире. Майкл Сэйлор присоединился к ток-шоу CNBC "Fast Money", чтобы обсудить свой скандальный план игры. Хозяева задавали вопросы, и генеральный директор с легкостью на них отвечал.

Далее следует пошаговое повествование игры.

Конечно, Сэйлор начал с определения нематериального актива: «Мир начинает осознавать тот факт, что Биткойн является цифровой собственностью в открытой денежной сети. планета. Это цифровое золото в большой технологической сети ».

Некоторые люди задаются вопросом, бросила ли MicroStrategy свой бизнес по разработке программного обеспечения. Если компания сейчас это какой-то биткойн-ETF. По словам генерального директора, у них есть две стратегии, одна из которых - покупка биткойнов. «MicroStrategy - первая компания, которая провела голландский аукцион или выкупила акции для покупки биткойнов. Мы первая компания, которая предложила конвертируемый долг для покупки биткойнов. На прошлой неделе мы стали первой компанией, которая предложила приоритетный обеспеченный долг для купить биткойн ".

NewsBTC уже освещал их последнюю игру, и Сэйлор пояснил, что они будут использовать новые средства, «либо для покупки биткойнов, либо для погашения долга, либо для общих корпоративных целей». MicroStrategy хочет, чтобы все возможности были открыты.

Что думают держатели акций MicroStrategy?

Когда его спросили о мнении своего инвестора о его одержимости биткойнами, Сэйлор еще раз прояснил ситуацию. До этой новой главы акции MicroStrategy торговались примерно по 120 долларов за акцию. Они были прибыльной компанией, но деньги были пассивом на их балансе. Они изменили форму, изменили базу своих акционеров и «превратили себя в компанию, которая может продавать корпоративное программное обеспечение, а также приобретать и хранить биткойны».

Что касается результатов этого шага, по его оценкам, сила их бренда увеличилась в 100 раз. Последний квартал был лучшим за последние 10 лет в области программного обеспечения компании. Основной бизнес вырос на 10%. Сотрудники и акционеры довольны.

Что Майкл Сэйлор думает об инфляции?

«Последние 12 месяцев мы все ждали инфляции». По словам Сэйлора, инвесторы говорят, что биткойн вырос на 330%, а золото выросло на 7% за этот период. Биткойн превосходит золото в 50 раз. Ранний Биткойн, как и Пол Тюдор Джонс, полагает, что они удваивают или утроивают свое распределение: «Я удивлен, что они не увеличивают свое распределение в десять раз, потому что Биткойн в пятьдесят раз лучше».

Майкл Сэйлор - биткойн-максималист?

Когда его спросили о биткойн-максимализме и диверсификации, Сэйлор провел мастер-класс по криптоактивам:

«Биткойн - это самая мощная и доминирующая сеть цифровой собственности. Думайте об этом как о гигантских блоках в кибер-Манхэттене. Тогда у вас есть цифровая валюта, такая как Tether, и стейблкоины, они хотят быть денежными рынками в киберпространстве. Они будут. будьте как доллары CBDC. Тогда у вас есть цифровые приложения, такие как Ethereum. Ethereum хочет дематериализовать здания JP Morgan, банковские учреждения и все биржи. Есть место для всех этих вещей, понятных должным образом ".

Несмотря на то, что для каждого актива есть место, «Биткойн создан для вечной жизни. Высокая целостность. Очень прочный». И это качество, которое вам нужно, если вы над этим строите.

График цен MicroStrategy на Cboe BZX | Источник: MSTR на TradingView.com
График цен MicroStrategy на Cboe BZX | Источник: MSTR на TradingView.com

Зачем покупать долю Microstrategy, а не покупать биткойны?

Кто-нибудь заметил, что акции MicroStrategy теперь следуют ритму Биткойна на графиках? По словам Сэйлора, его компания предлагает два преимущества. Во-первых, Microstrategy может переводить денежные потоки от программного обеспечения в биткойны. Во-вторых, у них есть возможность привлечь заемное финансирование. Они могут занять миллиард долларов под нулевую процентную ставку. Ваш ETF не сможет этого сделать.

Так что да, он сравнил свои акции с ETF, потому что они примерно в той же категории. Некоторые инвесторы и фонды просто не могут купить биткойн. Тем не менее, они могут купить MSTR и долгожданный биткойн-ETF.

Рекомендуемое изображение Гленн Карстенс-Петерс на Unsplash - графики от TradingView

Источник