Управление генерального прокурора в округе Колумбия в Соединенных Штатах продвигается вперед по иску против фирмы бизнес -аналитики MicroStrategy Michastrategy Michael Saylor, связанный с уклонением от уплаты налогов.

Согласно заявлению 28 февраля в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, MicroStrategy заявил, что суд не отклонил иск против Сэйлора за провал «по уплачению подоходных налогов, процентов и штрафов» после ходатайства от фирмы в октябре 2022 года. Тем не менее, Суд вынес ходатайство об отклонениях, в которых утверждения о том, что Сайлор - сам по себе и действует совместно с MicroStrategy - нарушил Закон о ложных претензиях округа Колумбии.

Бывший генеральный прокурор D.C. Карл Расин объявил о судебном процессе против Saylor и Microstrategy в августе 2022 года, утверждая, что соучредитель «никогда не платил никаких подоходных налогов DC», а компания «сговорилась», чтобы помочь ему в уклонении от уплаты налогов. В то время власти заявили, что Сэйлор задолжал более 25 миллионов долларов в виде налогов за доходы, заработанный, когда он был жителем округа Колумбия, но штрафы как бывшего генерального директора, так и Microstrategy могли составить более 100 миллионов долларов.

Его 1 -й иск, поданный в соответствии с недавно измененными законами о ложных претензиях, поощряющим информаторов сообщать жителям, которые уклоняются от наших налоговых законов, искажая их проживание. Во главе с @chmnmendelson, @councilofdc единогласно обновил закон и дал нам правоохранительные органы.

- Архив: Аг Карл А. Расин (@agkarlracine) 31 августа 2022 г.

Расин покинул офис генерального прокурора в январе после объявления, что не будет стремиться к переизбранию. Согласно заявлению микроструктуры, 10 марта будет проведена «статусная конференция».

«Окончательный результат этого вопроса в настоящее время не определяется», - сказала заявка.

Согласно жалобе генерального прокурора, Microstrategy имела «подробную информацию» в резидентуре Saylors в Вашингтоне, округ Колумбия, но компания сотрудничала с бывшим генеральным директором, чтобы «облегчить его уклонение от уплаты налогов», а не сообщить об этом властям. Сэйлор ушел в отставку с поста генерального директора MicroStrategy в августе 2022 года, сменившний президент компании Фонг Ле.

Источник