Майнер биткоина (BTC) компания Marathon Digital сообщила, что получила еще одну повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), касающуюся ее 100-мегаваттного центра обработки данных в Хардине, штат Монтана.

Согласно квартальному отчету Marathon, поданному 10 мая, компания получила повестку в суд 10 апреля, "касающуюся, среди прочего, сделок со связанными сторонами", которые имели место во время создания предприятия в Монтане:

"Мы понимаем, что SEC, возможно, расследует, были ли нарушения федерального закона о ценных бумагах. Мы сотрудничаем с SEC".

Эта повестка - уже вторая, полученная компанией Marathon в отношении объекта, поскольку в конце третьего квартала 2021 года она также получила повестку, в которой SEC обязала компанию предоставить ряд соответствующих документов и сообщений.

@SECGov выдал еще одну повестку в суд компании Marathon Digital.

Marathon Digital - американская компания по добыче биткоинов.

Повестка относится к текущему расследованию, связанному с предприятием Marathon Digital в штате Монтана.

Марафон заявил, что #SEC, возможно, расследует, были ли...

- CryptoSmind (@SmindCrypto) 11 мая 2023 г.

Представитель компании Marathon отказался предоставить какие-либо дополнительные комментарии.

9 мая Marathon объявила о сотрудничестве с компанией Zero Two, занимающейся инфраструктурой цифровых активов, для создания в Абу-Даби крупномасштабной установки для иммерсионной добычи биткоина.

Объект будет состоять из двух шахт суммарной мощностью 250 мегаватт, и компания Marathon отметила, что хотя добыча полезных ископаемых в Абу-Даби обычно не представляется возможной, ее "изготовленное на заказ решение для погружения" будет достаточным для обеспечения охлаждения шахтных установок.

Это заявление было сделано всего через два месяца после того, как администрация Байдена предложила новый налог для майнеров криптовалют, работающих в США, согласно которому они должны будут платить налог в размере 30% от стоимости любой электроэнергии, используемой при добыче криптовалют.

Журнал: $3,4 млрд биткоина в банке из-под попкорна - история хакера Silk Road

Источник