События вокруг крупнейшей в мире криптовалюты по рыночной капитализации, биткойна, кажутся неконтролируемыми. В результате произошло резкое падение цен на всем криптовалютном рынке, причем Биткойн не смог удержать свою твердую позицию. Это противоречит ожиданиям многих институциональных инвесторов и других участников отрасли.

За последние несколько недель BTC упал до $20K. С ростом волатильности всех цифровых активов общий объем рынка криптовалют упал до отметки в 1 триллион долларов. Но хотя надежд на положительный исход для биткоина по-прежнему немного, рекорд его транзакций между майнерами и биржами достаточно велик.

Майнеры отправляют большое количество биткоина на Binance

Согласно источнику, майнер BTC перевел до 4 400 BTC на Binance, ведущую мировую криптовалютную биржу. Сделка, которая состоялась несколько дней назад, вызвала неоднозначную реакцию в отрасли.

Сообщая об этой сделке, аналитик CryptoQuant отметил, что это 4-я по величине сделка за последние два месяца, касающаяся переводов между майнерами и биржами. Также аналитик отметил, что транзакция поступила от Poolin, ведущей организации по добыче биткоина.

Blockin разработал Poolin. Его функция как пула для добычи криптовалют является выдающейся благодаря некоторым уникальным характеристикам и функциям. Помимо широкого спектра полезных инструментов для майнинга, Poolin предлагает майнерам хороший доход от добычи. Таким образом, он входит в число наиболее предпочтительных для майнеров криптовалют.

За последнее время было совершено три сделки между майнерами и биржами, аналогичные этой. К ним относятся перевод 2 600 BTC в мае и 4 700 BTC 16 июня, а также транзакция 5 700 BTC 22 июня.

BTC почти достиг дна

Продолжающийся нисходящий тренд биткоина вызывает все больше опасений у нескольких людей в отрасли и за ее пределами. По словам аналитика из CryptoQuant, индикатор MVRV показал, что BTC почти приблизился к нижней области. Аналитик сообщил о последствиях для ведущего криптоактива с помощью скорректированного коэффициента прибыли на выходе.

Источник: CryptoQuant
Источник: CryptoQuant

Аналитик рассмотрел период резкого медвежьего рынка и вызванные им убытки. Он отметил, что сопротивление, полученное через длительное время реализации ниже базовой стоимости, вернулось к прибыли. Кроме того, такая ситуация могла произойти только тогда, когда участники сети решили покинуть рынок, не обращая внимания на свои потери.

Как только это достигнет такой степени, большинство виртуальных валют испытают внезапную распродажу. Продажи будут происходить по средней цене на более широком снижающемся рынке во время периодов восстановления.

По мнению аналитика, весь процесс указывает на возможный прорыв из медвежьего тренда. Будущий тренд направляет рынок на север. В настоящее время цена BTC находится ниже уровня $20 000. На момент публикации статьи BTC торгуется на уровне $19 027.

На графике цена биткоина движется выше $19 000. Источник: BTCUSDT Tradingview.com
На графике цена биткоина движется выше $19 000. Источник: BTCUSDT Tradingview.com

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник