Несмотря на все эксплойты и взломы в криптоиндустрии, шокирует то, что некоторые игроки остались искренними.

Многие биржи уже потеряли значительные суммы в пользу преступников, и если одни получают возмещение, то другие - нет. Например, в случае с Bitfinex пользователь почти потерял 7676 ETH из-за неправильной платежной транзакции.

Децентрализованная биржа по ошибке отправила майнеру платеж в размере 23 миллионов долларов за газ, тогда как в Tether предполагалось, что это будет 100000 долларов.

Когда команда DeversiFi обнаружила, что произошло, они быстро заверили пользователей, что их средства в безопасности. По их словам, это была ошибочная транзакция и ничего больше.

К счастью, компания признала ошибку и согласилась нести основную тяжесть убытков, если ничего нельзя будет сделать для возврата денег. Однако шахтер - один из самых искренних. Таким образом, владелец блока 13307440 согласился вернуть 7626 ETH, которые аппаратный адрес отправил в качестве оплаты.

Блокчейн неизменен.

Но революция, частью которой мы являемся, определяется нашими человеческими ценностями.

Спасибо майнеру блока 13307440, который, как мы можем подтвердить, возвращает 7626 ETH, которые были неправильно уплачены сегодня в качестве комиссии за транзакцию.

Завтра будет вскрытие. https://t.co/FqkEZ9DK8P

- DeversiFi (@deversifi) 27 сентября 2021 г.

Пока компания благодарит майнера, сообщество не удовлетворено. Несоответствие в возвращаемой цифре показывает, что майнер держит 50 ETH на сумму 150 000 долларов.

Пользователи винят высокие сборы за газ Ethereum

Пользователи теперь винят в причине увеличения комиссии Ethereum. В недавнем отчете BitinfoCharts цена транзакций Ethereum в настоящее время составляет 45 долларов. Таким образом, вместо того, чтобы падать, как ожидалось, затраты растут.

Ethereum торгуется в восходящем тренде | Источник: ETH-USD на TradingView.com

Более того, плата за обмен на Uniswap составляет 74 доллара, а плата за действия смарт-контрактов еще выше. К счастью, скорость сжигания остается на уровне 5 ETH в минуту.

Лучшее изображение с сайта Pixabay - Графики с сайта TradingView

Источник