Данные на цепочке показывают, что майнеры Биткойн могут сбрасывать прямо сейчас, что может обеспечить импеданс для ралли.

Индекс позиции биткойн -шахтеров недавно вырос

Как указал аналитик в крипторомном посту, шахтеры могут оказывать давление на рынок на рынке. Соответствующим показателем здесь является «Индекс позиции шахтеров» (MPI), который измеряет отношение между оттоком майнера и 365-дневным скользящим средним.

«Отток майнера» относятся к общему количеству биткойнов, которое в настоящее время переносятся все эти цепные валидаторы из своих кошельков. Обычно шахтеры снимают монеты из своих резервов с основной целью их продажи. Таким образом, высокое значение оттоков может предположить, что эта когорта сейчас сбрасывает большие количества.

Поскольку MPI сравнивает эти оттоки с их средним средним, значение метрики может сказать нам, как текущая продажа майнера сравнивается со средним значением в течение последних 365 дней.

Когда этот показатель имеет высокую стоимость, это означает, что шахтеры продаются в более высокой степени, чем обычно, в то время как метрика, имеющая низкую стоимость, может предположить, что от этих валидаторов цепей происходит меньшее давление продажи, чем в среднем за последний год.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в биткойнском MPI за последние полтора года:

Ценность метрики, по -видимому, была довольно высокой в ​​последние дни | Источник: Cryptoquant
Ценность метрики, по -видимому, была довольно высокой в ​​последние дни | Источник: Cryptoquant

Как показано на приведенном выше графике, биткойн MPI недавно вырос и достиг значения около 4, что является самым высоким уровнем, который показал индикатор с апреля прошлого года. Метрика, имеющая такую ​​большую ценность, предположила бы, что шахтеры вынимают гораздо больше монет, чем обычно, и, следовательно, потенциально оказывают необычайное давление на продажу на рынок в настоящее время.

Из таблицы очевидно, что шипы в метрике обычно сопровождаются снижением цены крипто. Наиболее экстремальный пример был в апреле 2022 года, когда цена увидела очень резкую просадку вскоре после того, как метрика записала даже более высокие значения, чем сейчас.

В последний раз индикатор наблюдал, как высокие значения вернулись во время коллапса Crypto Exchange FTX, когда цена снова увидела быстрый нисходящий ход.

Биткойн был занят ралли в течение прошлой недели или около того, до сих пор достигая до 21 000 долларов, поэтому они увеличивают снятие средств прямо сейчас, что предполагает, что шахтеры хотят воспользоваться этой возможностью, пока они еще могут, и сбросить свои монеты.

Если эта когорта действительно намеревается продать с этими переводами, то митинг крипто может найти какое -то импеданс и временно остановиться здесь, если не прямо отменить его направление.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 20 800 долларов, что на 20% больше, чем на прошлой неделе.

Стоимость актива, по -видимому, трудно сделать значительный перерыв выше 21 000 долларов | Источник: btcusd на Tradingview
Стоимость актива, по -видимому, трудно сделать значительный перерыв выше 21 000 долларов | Источник: btcusd на Tradingview
Избранное изображение от Kanchanara на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник