Данные по цепочке показывают, что майнеры биткоина в последние пару недель демпинговали, но цена криптовалюты пока держится.

Резерв майнеров биткоина потерял 10 тыс. BTC за последние две недели, так как майнеры продаются

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, в то время как майнеры продавали в последние дни, стоимость BTC не изменилась.

Резерв майнеров" - это показатель, который измеряет общее количество биткоина, находящегося в настоящее время в кошельках всех майнеров.

Когда значение этой метрики снижается, это означает, что монеты покидают кошельки майнеров прямо сейчас. Поскольку майнеры обычно выводят свои BTC для продажи на биржах, такая тенденция может быть медвежьей для цены криптовалюты.

Похожие публикации | Биткоин установил рекорд худшего квартала с 2011 года, что дальше?

С другой стороны, рост стоимости резерва может свидетельствовать о том, что майнеры накапливают средства в данный момент, поскольку их кошельки наполняются. Естественно, такая тенденция, если она продолжится, может быть "бычьей" для BTC.

Вот график, показывающий динамику резерва майнеров Биткойна за последние полтора года:

 Похоже, что значение индикатора резко упало в последние дни | Источник: CryptoQuant
Похоже, что значение индикатора резко упало в последние дни | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, резерв майнеров биткоина достиг локального максимума 17 июня. С тех пор в последние пару недель наблюдалось резкое снижение показателя.

Это означает, что за этот период из кошельков майнеров вышло большое количество монет. Общая сумма вывода, по-видимому, составила около 10 тысяч BTC.

Похожие публикации | SEC все еще против спотовых биткоин ETF. Есть ли свет в конце туннеля?

Однако пока происходило это снижение, цена в основном наблюдала боковое движение. Это может означать, что в настоящее время на рынке происходит достаточно покупок, чтобы компенсировать продажи со стороны горнодобывающих компаний.

Автор статьи считает, что удержание цены на фоне этого сброса и других недавних негативных новостей, таких как приближающееся банкротство нескольких кредитных платформ, может быть признаком того, что дно, возможно, достигнуто.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткоина колеблется в районе $20,4 тыс. и выросла на 7% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 37%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены монеты за последние пять дней.

 В течение последних нескольких дней стоимость криптовалюты, похоже, наблюдала подъем | Источник: BTCUSD на TradingView
В течение последних нескольких дней стоимость криптовалюты, похоже, наблюдала подъем | Источник: BTCUSD на TradingView

После некоторого бокового движения в районе отметки $19 тыс. биткоин в последние несколько дней, похоже, закрепился выше $20 тыс.

Изображение с сайта Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com.

Источник