Набор данных от Foundry показывает, что в четырех штатах США самое высокое распределение скорости хеширования биткойнов. Набор данных показывает, что многие майнеры биткойнов направляются в Нью-Йорк, Кентукки, Джорджию и Техас.

Foundry U.S. - крупнейший майнинговый пул в Северной Америке и пятое место в мире. Скорость хеширования - это мера коллективной мощности майнинга. Майнинг-пул позволяет майнерам комбинировать свою хеш-мощность с другими майнерами по всему миру.

Биткойн Майнинг в США

Согласно данным, в США на Нью-Йорк приходится 19,9% хешрейта биткойнов, 18,7% - в Кентукки, 17,3% - в Джорджии и 14% - в Техасе.

Источник: Foundry U.S.

На саммите Texas Blockchain Summit в Остине 8 октября 2021 года Ник Картер, соучредитель Castle Island Ventures, представил данные Foundry. «Это первый раз, когда мы действительно получили представление о том, где находятся майнеры на государственном уровне, если только вы не хотите пролистать все публичные документы и попытаться понять это таким образом»,

Он добавил, что «это гораздо более эффективный способ выяснить, где в Америке происходит добыча полезных ископаемых».

Однако Картер указал, что набор данных Foundry не учитывает все хешрейты майнинга в США, поскольку не все майнинговые фермы в США пользуются его услугами. Одна из крупнейших публичных горнодобывающих компаний Америки,
Riot Blockchain, широко представленный в Техасе, не использует Foundry. Следовательно, набор данных не учитывает его хешрейт. Присутствие горнодобывающих компаний Техаса занижено и, возможно, может быть выше заявленных 14%.

BTC торгуется на сумму более 55 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Многие из штатов с самыми высокими показателями хэширования биткойнов также имеют высокую долю возобновляемых источников энергии. Этот факт, возможно, начал менять повествование о том, что биткойн вреден для окружающей среды.

По данным CNBC, многие майнеры переезжают в эти штаты, потому что у них есть дешевые и возобновляемые источники энергии. Данные Управления энергетической информации США (EIA) показывают, что треть вырабатываемой в штате Нью-Йорк электроэнергии производится из возобновляемых источников. Кентукки, который имеет второй по величине хешрейт, также известен своей гидроэлектростанцией и ветроэнергетикой. Правительство штата недавно приняло закон, который предоставляет определенные налоговые льготы для операций по майнингу криптовалют.

Картер также сказал, что миграция майнеров в США положительна, потому что это означает гораздо более низкую углеродоемкость.

Техас лидирует по добыче биткойнов

Несмотря на то, что Техас занимает четвертое место по данным, эксперты считают, что это ведущее место для добычи полезных ископаемых в США. В штате находятся такие майнинговые гиганты, как Riot Blockchain и китайская сервисная платформа для майнинга Bitdeer.

Отчет, опубликованный ранее в этом году, показывает, что крупные заказы на майнинг ASIC также поступают в Техас.

По данным CNBC, законодатели, дружественные к криптовалюте, дерегулируемая энергосистема со спотовыми ценами в реальном времени и доступ к значительным объемам возобновляемой энергии, а также выброшенный или сжигаемый природный газ - вот что делает Техас привлекательным для майнеров.

Изображение от Finance Magnates, диаграмма с сайта TradingView.com

Источник