Платформа Crypto Lending MakerDAO проголосовает за новое предложение о привлечении другого коммерческого банка в свою экосистему, укрепив связь между децентрализованными финансами (DeFi) и традиционным финансами.

Согласно Форуму управления Makerdaos, Cogent Bank, коммерческий банк Флориды, предлагает участвовать с займами в размере 100 миллионов долларов США для Makerdaos RWA Master Trust.

Управление производителем голосует за 4 опроса управления в рамках текущего ежемесячного цикла управления.

На что проголосовали и каковы последствия?

Резюме, здесь. ↓ pic.Twitter.com/yivsbjhphv

- Maker (@makerdao) 17 февраля 2023 г.

Это предложение является частью цикла ежемесячного управления Makerdaos и ищет те же условия и условия, применяемые к базирующемуся в Банке Хантингдонской долине в Пенсильвании (HVB). HVB вступил в обеспечение с крипто -фирмой в июле 2022 года, что позволило банку заимствовать свои активы, используя Defi.

В соответствии с теми же условиями Makerdao будет использовать свою трастовую руку, чтобы связать капитал, доступный в Cogent Bank, со стабилкой DAI (DAI), выпущенной Makerdao. Трастовая организация будет нести ответственность за обеспечение добычи и уничтожения DAI от хранилища, а также для управления партнерством с банком.

Диаграмма денежных потоков - Maker Vault/Cogent Bank. Источник: форум Makerdaos
Диаграмма денежных потоков - Maker Vault/Cogent Bank. Источник: форум Makerdaos

Протокол DEFI получит воздействие на кредитный рынок как минимум в восемь категориях, включая коммерческую недвижимость, промышленность, страхование жизни, потребитель и государственные финансы, с кредитами выпускаются в основном на основе фиксированной ставки.

Среди источников дохода для Makerdao - плата, связанная с поддержанием хранилища, добычи DAI и доходности. Средняя средняя оценка 30-дневного обеспечения в течение ночи (SOFR) составила 4,15% по состоянию на 5 января.

До приобретения в 2018 году Cogent Bank был известен как Pinnacle Bank. Флоридский банк имеет 1,3 миллиарда долларов активов под управлением, и он застрахован Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). По данным компании, кредиты, возникшие в первые три квартала 2022 года, составили 602 миллиона долларов и суммировали 873 миллиона долларов в 2021 году.

Стремясь вынести крипто -зиму в прошлом году, Makerdao раскрыл процесс управления для своего первого сотрудничества с традиционным банком - Bank Huntingdon Valley Bank. В то время протокол DEFI объявил о планах по борьбе с другими банками в зависимости от результатов ее интеграции с HVB.

Источник