MakerDAO, децентрализованная автономная организация, которая выпускает DAI Stablecoin, проголосовала за выделение большего количества средств своим нынешним инвестициям в казначейство США.

Увеличение инвестиций в государственные казначейские облигации направлено на диверсификацию жидкой поддержки Dai's Stablecoin за счет воздействия на реальные активы (RWAS).

Makerdao проголосует за увеличение потолка долга на 750 миллионов долларов

Первый этап расширенного набега Makerdao в инвестициях в RWAS пришел к выводу с прохождением предварительного голосования, чтобы увеличить потолок долговой суммы активов DAO в 1,25 миллиарда DAI (1,25 миллиарда долларов).

Опрос управления, который начался 13 марта, был активен в течение трех дней и закончился в четверг, 16 марта 2023 года. Исходя из результатов, большинство голосов были в пользу предложения о повышении потолка долга на 750 миллионов долларов. Потолок долга в Макередао относится к максимальному дай, который может быть отрезан против залога в хранилище. Текущий для этого хранилища составляет 500 миллионов долларов.

Этот заключенный опрос является лишь предварительным голосованием. Этот вопрос будет представлен в исполнительном голосовании среди делегатов DAO. Если он пройдет, он будет выполнен как часть будущего пакета управления.

Makerdao начал свою инвестиционную стратегию RWA в прошлом году с распределением на 500 миллионов долларов США казначействам США. Это ознаменовало отход от криптоминтной стратегии кредитования протокола с момента создания. Финансовый отчет ранее в этом году показал, что инвестиции в RWA внесли 70% валового дохода Maker в декабре 2022 года.

Крипто -кредитование на грани?

Странство Makerdao к RWAS появляется, поскольку в 2022 году криптоестное кредитование заняло избиение в 2022 году. Это произошло на фоне годичного медвежьего рынка, в котором многие участники не дефоруют на огромных кредитных должностях и банкротство. Этот сектор рынка также, казалось, был пострадал от Terra и FTX, что усугубляет упадок медведя

Кредиторы CeFi, такие как Voyager и Celsius, обанкротились. Между тем, они не одиноки в этой суматохе, так как несколько крипто-кредиторов на основе Соланы также имеют закат своих фронтальных платформ, что приводит к опасениям, что экосистема Solan DeFi может двигаться к нулю.

Несмотря на это, Defi Lenders все еще стремится добиться прогресса. И Aave, и Compound выпустили многочастотные обновления своих протоколов кредитования. Ожидается, что эти платформы будут играть значительную роль на рынке деривативов жидкости, который может появиться после активации снятия средних эфиров после того, как Ethereum завершит свое обновление в Шанхае.

Источник