Протокол кредитования и эмитента Stablecoin MakerDAO приняли предложение 16 марта о увеличении своих портфельных владений казначейских облигаций США на 150%с 500 млн. Долл. США до 1,25 млрд. Долл. США.

Это предложение направлено на увеличение воздействия активов и высококачественных облигаций протокола и «высококачественных облигаций» после его стаблекоина DAI (DAI), потеряв свой колышки в размере 1 доллара во время волатильности рынка 11 марта. Повышение потолка долга в размере 750 миллионов долларов было одобрено 77% делегатов производителя. Представитель Makerdao сказал Cointelegraph:

«В соответствии с этим новым развертыванием Makerdao будет использовать 750 миллионов долларов США в USDC в PSM для покупки большего количества казначейских облигаций США, таким образом, диверсифицируя свои жидкие активы, которые поддерживают DAI».

Облигации будут приобретены с равными сроками погашения, раз в две недели и в течение шестимесячного периода, составляя 12 слотов по 62,5 млн. Долл. США каждый. В соответствии с этой стратегией Makerdao заявил, что ожидает доставлять чистую годовой доходность от 4,6% до 4,5% после опеки. Поток доходов Maker также может быть увеличен благодаря торговым затратам, отмечается в предложении.

Создатели новая стратегическая лестница в течение следующих шести месяцев. Источник: Makerdao
Создатели новая стратегическая лестница в течение следующих шести месяцев. Источник: Makerdao

Это предложение позволит Maker «воспользоваться текущей средой доходности и принести дальнейший доход от активов PSM производителя гибкой, жидкой, - гласит оно. Данные Федеральной резервной системы показывают, что доходность казначейства для 10-летней постоянной зрелости составляла 3,64% 14 марта.

Рыночная доходность на казначейских ценных бумагах США при 10-летней постоянной зрелости: источник Фреда
Рыночная доходность на казначейских ценных бумагах США при 10-летней постоянной зрелости: источник Фреда

Этот шаг представляет собой расширение текущего распределения казначейских казначейских долларов США, управляемого по децентрализованным финансам (DeFi) консультанту по активам Monetalis Clydesdale с октября 2022 года. «По состоянию на январь 2023 года эта инвестиционная стратегия принесла ~ 2,1 млн. Долл.

Участники на форуме управления, однако, заявили, что «производитель еще не получил никаких платежей от первой половины миллиарда дай» от Monetalis. Делегаты также жаловались на то, что на вопросы раздора и управления Maker не были отвечены незамедлительно, что не предлагает достаточно времени для анализа этого предложения.

11 марта крах берега Силиконовой долины распространил панику на рынках и привел к депутату нескольких стаблеков, включая монету доллара США (USDC) и DAI. В теме в Твиттере от 13 марта о волатильности Makerdao отметил, что его сообщество работает над предложениями по переключению инвестиций в стаб -эпохи на денежный рынок, таких как казначейство США, «с целью диверсификации жидкого зала DAI».

Источник