Биткойн (BTC) не смог набрать 31 000 долларов на открытии Уолл-стрит 13 мая, поскольку новые предупреждения прогнозируют продолжение снижения.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Доллар падает, акции растут в конце недели

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView продемонстрировали консолидацию BTC/USD после того, как в начале дня она достигла чуть меньше 31 000 долларов.

На фондовых рынках США наблюдалось некоторое облегчение: S&P 500 прибавил 2,2%, а Nasdaq прибавил 3,3% на открытии.

Заметным исключением были акции Twitter, которые на момент написания статьи упали на 7,7% за день из-за того, что Илон Маск отложил свое предложение о поглощении.

Индекс доллара США (DXY) 1-часовой свечной график. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-часовой свечной график. Источник: TradingView

Параллельно с возобновлением силы акций произошло снижение доллара США, при этом индекс доллара США (Dxy) оторвался от новых двадцатилетних максимумов и снизился на 0,2% — традиционно благо для биткойнов и рискованных активов в целом.

$DXY — Наконец-то появился шанс на откат. Это помогло бы #Биткойну и #Акциям. Пока рано говорить, но это лучше, чем увидеть еще одну зеленую свечу. pic.twitter.com/WZ3vSUwZsd

— IncomeSharks (@IncomeSharks) 13 мая 2022 г.

Поскольку оптимизм вокруг Биткойна постепенно возвращался в разгар взрыва Terra LUNA, некоторые источники все еще утверждали, что далеко не гарантировано, что удастся избежать более глубокого падения цен на BTC.

Среди них была онлайн-аналитическая платформа Material Indicators.

«Это ралли BTC может продолжаться, но прежде чем вы начнете FOMO, спросите себя, что изменилось фундаментально?» говорится в части его последнего обновления Twitter.

«ИМХО, макро дно еще не готово».

Прилагаемый график книги заявок от крупной биржи Binance показал умеренную поддержку ниже спотовой цены, но это, тем не менее, мало по сравнению с основной стеной на минимумах этой недели в 24 000 долларов.

Данные книги заказов BTC/USD (Binance). Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.
Данные книги заказов BTC/USD (Binance). Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.

Столь же осторожным был популярный торговый счет HornHairs, который потребовал возврата до 50 000 долларов на недельном графике, чтобы избежать капитуляции.

«До тех пор есть реальный шанс, что мы сможем поторговаться и подпрыгнуть здесь на несколько недель до 20 000 долларов», — говорится в недавнем твите.

Как сообщал Cointelegraph, еще одна теория предполагала, что для сохранения своей традиции 80-процентной просадки по сравнению с историческими максимумами BTC/USD нужно будет упасть всего до 14 000 долларов.

Хейс: я бы купил биткойн за 20 000 долларов, эфириум за 1300 долларов

Когда на этой неделе пыль на рынках осела, другой голос подтвердил свои существующие опасения по поводу грядущего нового краха.

Связанный с этим: канадский биткойн-ETF добавляет 6,9 тыс. BTC за один день, так как скидка GBTC достигает рекордно низкого уровня

В своем последнем сообщении в блоге, посвященном в первую очередь феномену LUNA, Артур Хейс, бывший генеральный директор платформы криптодеривативов BitMEX, потребовал 20 000 долларов.

«Рынкам крипто-капитала нужно дать время на восстановление после того, как кровопускание завершится. Поэтому глупо пытаться понять законные ценовые цели. закрою глаза и доверюсь Господу», — написал он.

«Поэтому я покупаю биткойн по 20 000 долларов и эфир по 1300 долларов. Эти уровни примерно соответствуют историческим максимумам каждого актива во время бычьего рынка 2017/18».

Хейс ранее требовал 30 000 долларов в июне, прежде чем на этой неделе развернулись встряски. Однако в долгосрочной перспективе он также посоветовал читателям подготовиться к длительному периоду проблем как с крипто-активами, так и с акциями.

К 2030 году, по его словам, биткойн должен стоить «миллионы» долларов.

Источник