Не взаимозаменяемые токены, NFT, продолжают волновать криптоэкосистему как отличное средство для получения прибыли. В результате многие новые и недавние коллекции попадают в заголовки благодаря огромному накоплению средств.

Один из модных NFT — Ghozali от индонезийского юноши, который продал более 1000 селфи как NFT на OpenSea. Селфи были его ежедневной коллекцией в течение последних пяти лет.

Индонезийскому мальчику Султану Густаву Аль-Гозали 22 года, он содержится в Семаранге. Газали, в настоящее время изучающий информатику, несколько лет назад решил делать ежедневные селфи. Благодаря этому ежедневному действию, которое он вел с 2017 по 2021 год, у мальчика теперь более 1000 фотографий.

Сообщая через свой официальный аккаунт в Твиттере, Газали сообщил, что его цель в течение пяти лет делать селфи — создать уникальное видео. Он сказал, что видео будет снято после окончания колледжа.

С появлением и популярностью NFT Газали изменил свой план и решил превратить свои фотографии в NFT. Это привело к его последующим продажам NFT на OpenSea.

Согласно сообщению в Твиттере от 10 января 2022 года, Газали начал загружать свои селфи на платформу OpenSea под названием проекта «Гозали каждый день». В этом сообщении указано, что стоимость каждого изображения составляет 0,001 ETH.

Несмотря на отсутствие значительной художественной ценности, минимальная цена проекта составляет 0,42 ETH. Кроме того, у Газали каждый день в настоящее время торгуется более 355 ETH. Около 498 адресов теперь владеют NFT из коллекции проекта.

ETH следует медвежьему тренду | Источник: ETHUSD TradingView
ETH следует медвежьему тренду | Источник: ETHUSD TradingView

IreneDAO NFT следуют той же тенденции успеха

На аналогичной волне инициатива Irene Zhao NFT становится все более популярной среди главных тем на прошлой неделе. Айрин Чжао, выдающаяся личность в криптопространстве, является советником Konomi Network.

Ее недавний инициативный проект NFT, названный IreneDAO, направлен на то, чтобы стать глобальным массовым движением, которое разрушит экономику создателей. В настоящее время коллекция проекта состоит из фотографий Чжао с транскрипциями на них, вдохновленными мемами.

Отчеты OpenSea показали, что минимальная цена коллекции IreneDAO была ниже 0,2 ETH в течение нескольких последних дней. Однако в настоящее время он составляет 3,59 ETH. Более того, объем торгов с момента запуска превысил 1800 ETH.

Избранное изображение с Shutterstock и диаграммы TradingView

Источник