MANA, криптовалюта, используемая для оплаты товаров и услуг в метавселенной проекта Decentraland, уже потеряла 33% своей стоимости за последние 30 дней.

После роста до $0,7339 5 ноября, актив начал последовательное снижение, которое привело его к месячному минимуму $0,3611 22 ноября.

Ниже приводится краткая информация о работе MANA за последние несколько дней:

  • MANA зарегистрировала рост более чем на 6% за последние семь дней
  • Криптоактиву удалось вернуть отметку в $0,40.
  • Подъем выше категории $0,50 остается возможным для токена

С тех пор цифровой токен предпринимал многочисленные попытки сократить свои потери, начиная с возвращения к важнейшей отметке $0,4. До сих пор криптовалюта успешно справлялась с этой задачей.

На момент написания этой статьи, согласно отслеживанию CoinGecko, за последние 24 часа альткоину удалось увеличить свою стоимость на 3% и торговаться по цене $0,4174. 

За предыдущие семь дней MANA получил впечатляющий прирост в 6,2%, а его ценовые действия указывают на то, что трейдеры готовы получить прибыль с этим активом.

Для MANA возможен новый бычий прорыв

Когда быки успешно нашли зону отдыха на уровне $0,2572 после взрыва FTX в прошлом месяце, в результате которого криптовалюта потеряла все свои достижения до этого печального события, ценовое движение MANA попало в модель восходящего треугольника.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

В криптовалютном пространстве подобная ценовая траектория означает бычье ралли, а в случае с криптовалютой некоторые технические индикаторы указывают на то, что она еще не закончила восстанавливать потери и направляется к очередному прорыву вверх.

Индекс относительной силы (RSI) неуклонно растет и вышел из зоны перепроданности, что свидетельствует об уменьшении влияния продавцов и увеличении возможностей для покупки.

Более того, после того, как в течение двух недель объем баланса (OBV) альткоина не менялся, он вырос, что указывает на увеличение объема торгов, вызванное здоровым импульсом покупок.

Наконец, MANA установила бычий MACD, который считается сигналом на покупку для раннего восходящего тренда.

Учитывая все эти соображения, эксперты прогнозируют, что если биткоин, будучи лидером стаи, сможет вернуть и удержать территорию в $17K, то для цифрового токена Decentraland следующим пунктом назначения станут $0,4740 и $0,5054.

Инвесторам все еще следует проявлять осторожность

Держатели, потенциальные покупатели и трейдеры не должны успокаиваться на мысли, что они могут получить значительную прибыль от MANA прямо сейчас, поскольку все еще существует вероятность того, что бычий тезис может быть сведен на нет.

Аналитики считают, что если криптовалюта не сможет закрыть сегодняшние сессии с ценой, превышающей зону поддержки $0,3572, то она потеряет все шансы на достижение следующих целей.

Более того, биткоин также является неотъемлемой частью прогресса MANA, поскольку его неспособность удержаться в районе $17K может обречь 57-ю крупнейшую криптовалюту по рыночной капитализации.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне $17 025 и находится в опасной близости от того, чтобы снова упасть в район $16 000.

 Общая рыночная стоимость MANA составляет $772 млн. на графике выходного дня | Изображение с сайта CoinCentral, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость MANA составляет $772 млн. на графике выходного дня | Изображение с сайта CoinCentral, график: TradingView.com

Источник