Блокчейн-рынок институционального капитала Maple Finance получил разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на предложение своих одномесячных казначейских обязательств аккредитованным инвесторам в США.

До объявления 9 августа казначейские пулы Maple Finance были доступны только аккредитованным инвесторам за пределами США. В соответствии с Правилом 506(c) Положения D Комиссии по ценным бумагам и биржам США компания может предлагать инвестиционные продукты без предварительной регистрации индивидуальным инвесторам в США с чистой стоимостью более 1 млн. долл. без учета стоимости основного жилья или с годовым доходом более 200 тыс. долл. в год (300 тыс. долл., если в него входит супруг). Фирма также может продавать такие инвестиционные продукты аккредитованным американским юридическим лицам, например банкам.

По данным Maple Finance, в казначейский пул было внесено более 21 млн. монет USDC, доходность которого в настоящее время составляет 4,76% годовых. Никаких комиссий за ввод и вывод средств не взимается, за исключением годовой комиссии за управление в размере 0,50%, которая берется из доходности.

Разработчики пишут, что "регистрация занимает 15 минут, а кредиторы могут в любое время загрузить ежемесячные процентные отчеты". На сайте указано, что вывод средств обрабатывается в течение максимум 48 часов. Room40 Capital, институциональный крипто-хедж-фонд, основанный в 2022 году, в настоящее время является единственным заемщиком из пула.

Room40 Capital заявила, что "полученные средства будут использованы для приобретения и хранения краткосрочных казначейских векселей США и соглашений обратного РЕПО, полностью обеспеченных только казначейскими векселями США". С момента запуска казначейских пулов в апреле компания осуществила 46 платежей, не допустив ни одного просроченного платежа.

Журнал: DeFi предстоит стресс-тест, Минюст опасается набега на Binance, криптоторговля в Гонконге

Источник