Биткойн-майнинговая фирма Marathon Digital погасила свой срочный кредит и прекратила свои кредитные средства с помощью крипто-дружественного Silvergate Bank, так же, как банк объявил, что он будет снимать операции.

Марафон объявил 8 марта, что он предоплатил свой непогашенный баланс кредита ранее в тот же день, и будет прекращать вращающуюся линию кредитной линии между фирмами после предоставления Silvergate Bank с необходимым 30-дневным уведомлением в начале февраля.

Marathon Digital Holdings погасил свой срочный кредит и прекратил свои кредитные линии с помощью Silvergate Bank, сократив долг марафона на 50 миллионов долларов и увеличив неограниченные биткойн -активы компании на 3132 BTC. Прочитайте наше полное обновление здесь: https://t.co/tihttagfhr

- Марафона Digital Holdings (Nasdaq: MARA) (@marathondh) 8 марта 2023 г.

Объявление из Марафона произошло менее чем через час после того, как холдинговая компания Silvergate Bank - Silvergate Capital Corporation - объявила, что будет добровольно ликвидировать банк и лишить операции «в свете недавних отраслевых и нормативных разработок».

Cointelegraph обратился к Marathon Digital, чтобы понять, имело ли сроки объявления какое -либо отношение к последней разработке банков, но к моменту публикации не получило ответа.

В этом объявлении Марафон сказал, что этот шаг освободит 3132 биткойн (BTC), на момент написания статьи более 68 миллионов долларов, что будет обеспечено в качестве обеспечения для кредита. Это исключит долг на 50 миллионов долларов и сократит свои годовые затраты на заимствование на 5 миллионов долларов, сообщает он.

Главный финансовый директор Марафона Хью Галлахер отметил, что крипто -индустрия «значительно изменилась», поскольку прошлым летом фирма открыла кредитные средства с Silvergate Bank, добавив:

«Мы активно строили более надежный баланс, который включает в себя повышенный уровень денежных средств и неограниченные биткойн -холдинги. Учитывая нашу текущую денежную позицию, мы определили, что в наилучших интересах компании предоставит нашу срочную ссуду и ликвидировать оба срока Средства кредита и RLOC. "

Согласно предыдущей подаче, Марафон обеспечил оборотную кредитную линию в размере 100 миллионов долларов США с Silvergate Bank в октябре 2021 года и намеревался использовать ее для покупки оборудования для добычи биткойнов и финансирования своих операций по добыче полезных ископаемых.

В прошлом месяце вице -президент марафона по корпоративным коммуникациям Чарли Шумахер предположил, что фирма стремится построить «военный сундук» ликвидности, состоящий из денежных средств и биткойнов, и стремится продолжать погасить долг, одновременно увеличивая свои денежные позиции.

Комментарии появились 3 февраля, после сообщений о том, что фирма впервые продала биткойн с 2020 года.

Марафон является вторым по величине общедоступным владельцем биткойнов в соответствии с CoinGecko, избитым только программной аналитической компанией MicroStrategy.

Источник