Bitcoin (BTC) горнодобывающая фирма Marathon Digital сообщила о ежеквартальном рекорде 2195 BTC, добываемых в течение первого квартала 2023 года, в настоящее время стоит около 62 миллионов долларов.

Марафон объяснил в обновлении 3 апреля, что 2195 добываемых BTC BTC увеличивается на 74% по сравнению с первым кварталом прошлого года и на 41% больше, чем в 4 квартале 2022 года.

Он выходит на заднюю часть майнера, увеличивающего свою эксплуатационную хеш -ставку на 195% с первого квартала 2022 года.

Марафон также зафиксировал ежемесячный рекорд в 825 BTC, добытый в марте - в настоящее время оценивается около 23,3 млн. Долл. США, и с февраля стала увеличение производства на 21%.

$ Maras March Production Update здесь:
- Увеличение производства #bitcoin 21% мамы
- Получил рекорд 825 BTC в марте `23
- Получил рекорд 2195 BTC в первом квартале 23
- Увеличение уровня хэша на 64% в первом квартале 23 (11,5 EH/S)
- Сообщается о неограниченных денежных средствах и денежной эквивации. $ 124,9 млн
- Увеличение… pic.Twitter.com/jc1aci2ky2

- Марафона Digital Holdings (Nasdaq: MARA) (@marathondh) 3 апреля 2023 г.

В своем заявлении исполнительный директор Фред Тиль сказал, что Марафон добился «заметного прогресса» в выполнении двух своих основных инициатив на 2023 год - чтобы зарядить свои ранее приобретенные горнодобывающие буровые установки, чтобы достичь 23 Exahashes к концу второго квартала и оптимизировать производительность.

В настоящее время фирма находится точно на цели, увеличив свою эксплуатационную хеш -ставку с 7,0 Exahashes 1 января по 11,5 Exahashes по состоянию на 31 марта.

Управление марафона объясняет повышение эффективности его, в результате чего онлайн -майнеры в Интернете на базируются на различных учреждениях в Северной Дакоте, доставив свой флот до 105 200 горнодобывающих установки по состоянию на 1 апреля.

Марафон объяснил, что его оперативные улучшения очистили часть своего баланса, вытирая долг в размере 50 миллиардов долларов в дополнение к погашению своего кредита обратно в ныне прослушиваемый банк Silvergate:

«Мы сократили наш долг на 50 миллионов долларов и увеличили наши неограниченные биткойнские активы на 3132 биткойна после того, как мы предоставили нашу срочную ссуду и прекратили наши кредитные линии с помощью Silvergate Bank».

Фирма завершила квартал с приблизительно 124,9 млн. Долл. США в виде неограниченных денежных и денежных эквивалентов, а также 11 466 BTC, что составляет более 450 миллионов долларов.

Марафон отметил, что цифры не были проверены.

Цифры марафона показывают более сильный первый квартал после жестких рыночных условий в 2022 году. Источник: марафонский цифровой
Цифры марафона показывают более сильный первый квартал после жестких рыночных условий в 2022 году. Источник: марафонский цифровой

Марафон ожидает, что операционная эффективность продолжит приобретать новую партию Antminer S19 XPS Mining Bits, которые, как говорят, будут почти на 30% более эффективной, чем Antminer S19 Pro.

Как только эти шахтеры будут установлены приблизительно 66% марафонского хэшрата из XPS, говорится в S19 XPS.

Дизайн S19 XPS, однако, подвергся критике со стороны коллеги -фирмы по добыче биткойнов Compass Mining.

В мартовском отчете фирма определила «три недостатки» новых S19, которые могут привести к перегреву горнодобывающей установки или в некоторых случаях, полностью закрывшись.

Журнал: Hodler's Digest: FTX EU открывает отказа

Источник