Crypto Mining Firm Marathon Digital Holdings заверила инвесторов, что денежные депозиты фирм в Signature Bank безопасны и доступны для использования по состоянию на 13 марта.

В заявлении после закрытия фирменного банка в Нью -Йорке Марафон сообщил, что он имеет приблизительно 142 миллиона долларов США в депозитах в Signature Bridge Bank.

Signature Bridge Bank был создан Федеральной корпорацией страхования депозитов США (FDIC) для управления учетными записями клиентов в недавно отключенном банке Signature. Банк Бридж нацелен на обеспечение того, чтобы поток средств не был прерван, в то время как регулятор ищет покупателя для приобретения активов подписного банка.

Депозиты Digital Holdings Marathon, которые были проведены в Signature Bank, Нью -Йорк, Нью -Йорк, безопасны и доступны для использования по состоянию на понедельник, 13 марта 2023 года. Прочитайте полное обновление здесь: https://t.co/h5r6wpmb7q

- Марафона Digital Holdings (Nasdaq: MARA) (@Marathondh) 13 марта 2023 г.

Марафон также подтвердил, что имеет доступ к своим средствам для целей управления казначейством, и проводит свои обычные деловые операции и оплачивает все счета -фактуры, как обычно. Более того, марафон по -прежнему имеет более 11 000 биткойнов (BTC), который компания рассматривает как финансовый актив, который обеспечивает гибкость за пределами обычной банковской системы.

Компания также пояснила, что у нее нет прямых деловых связей с Bank Silicon Valley Bank, который закрылся 10 марта.

Signature Bank, крипто-дружественный банк, базирующийся в Нью-Йорке, закрылся 12 марта и был переведен Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

@federalreserve @ustreasury @fdicgov Заявление о действиях по защите экономики США путем укрепления доверия общественности к нашей банковской системе, обеспечивая безопасную сбережения вкладчиков: https://t.co/yisetdfpro

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 12 марта 2023 г.

Федеральная резервная система в заявлении, опубликованном 12 марта, объяснила, что решение о закрытии банка было принято в сотрудничестве с FDIC о защите экономики США и укреплении общественного доверия к банковской системе.

Бывший представитель США и член совета директоров банка Барни Франк с тех пор предположил, что закрытие Signature Bank от New York Regulators стало частью антикрипто-сообщения, сообщается в отчете CNBC 13 марта.

По словам Фрэнка, в банке не было никаких признаков проблем за пределами депозитного пробега более 10 миллиардов долларов, которые он связал с заражением от последствий банка Силиконовой долины.

Signature Banks, закрытые нью -йоркскими регуляторами, делает его третьим банком, связанными с Crypto, чтобы рухнуть через неделю. Фрэнк сказал, что регуляторы, возможно, хотели показать антикрипто-сообщение, и утверждает, что подпись и Silvergate Bank в то время были платежеспособными.

Источник