Компания Marathon Digital Holdings, занимающаяся добычей биткойнов, недавно сообщила, что только в июне она добыла 265,6 биткойнов.

Это количество BTC только в июне на 17% превышает то, что компания имела в мае. Общая сумма за весь второй квартал составляет 654,3 биткоина.

С первого месяца года по третий месяц 2021 года компания смогла добыть всего 191,7 биткоина. Однако во втором квартале это число превысило объем добычи первого квартала более чем в 3 раза.

Краткое исследование ежемесячного производства с начала года показывает, что в январе компания произвела 50,4 BTC. В феврале этот показатель снизился до 43,4 БТД. В марте производство BTC выросло до 97,9, завершив показатель первого квартала.

Во втором квартале апрельское производство составило 162,1 БТД, что значительно больше, чем в марте.

Затем в мае Marathon произвел 226,6 BTC и 265,6 BTC в июне. В каждом месяце второго квартала наблюдался огромный всплеск добычи BTC, что в общей сложности составило 654,3 биткоина.

Marathon Digital регистрирует резкий скачок объемов владения биткоинами 

По данным публично торгуемой компании, ее запасы BTC значительно увеличились. Она владеет 5784 биткоинами на сумму $201,6 млн. согласно июльской цене BTC $34,855/BTC.

Биткоин следует за нисходящим трендом, упав на 4% на дневном графике | Источник: BTCUSD TradingView.com

Компания также заявила, что ее активы включают 4 182 BTC, приобретенные 6 месяцев назад, в январе 2021 года, в качестве попытки стать "вариантом инвестиций в биткоин в чистом виде". Компания представит отчет о своих доходах к следующему месяцу.

Еще одна важная информация в отчете - Marathon Digital увеличила свой парк майнеров до 19 395. В июне компания добавила 1720 майнеров в рамках своих целей по установке более 100 000 до второго квартала 2022 года.

Компания по добыче криптовалют стремится увеличить хешрейт до 10,37 EH/s (эксахешей в секунду). На данный момент майнеры, работающие на компанию, генерируют 2,09 EH.

Marathon Digital установит больше горного оборудования

Кроме того, в отчете Marathon Digital сообщила, что 18 702 майнера S-19 Pro ASIC поступили от Bitmain, а 1056 майнеров Pro ASIC все еще находятся в пути. Кроме того, компания сообщила, что построила контейнеры для майнинговых установок на своих предприятиях в Монтане и Хардине.

По данным горнодобывающей компании, в конце сентября в Хардине будет добавлено 12 000 шахтеров. Это также позволит разместить 73 000 шахтеров в Техасе, где Compute North разместит для них 300-мегаваттную установку.

Говоря о недавнем резком росте добычи биткоинов, генеральный директор компании Фред Тиль сообщил, что Marathon модернизировала и провела плановое техническое обслуживание своих систем.

По словам Тиля, целью было подготовиться к глобальному хешрейту, который может начать снижаться. Компания также выбрала май, июнь и июль для обновления, потому что в них всегда медленнее доставка.

Благодаря модернизации и плановому техническому обслуживанию генеральный директор Marathon утверждает, что теперь компания в состоянии добывать больше биткоинов. Он также заявил, что компания готова использовать благоприятные условия для майнинга по мере их появления.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник