Из-за растущей популярности технологии NFT почти все сайты социальных сетей объявили о планах по интеграции этой функции на свою платформу, и неудивительно, что такие же планы есть и у крупнейших из них.

NFT в Instagram

Марк Цукерберг в недавнем заявлении сообщил, что Instagram также присоединится к списку фирм, которые интегрируют функцию NFT в свою систему.

Это не стало неожиданностью, потому что Facebook изменил свое название на Meta, чтобы расширить свою базу продуктов в метавселенную, концепция, зависящая от технологии NFT.

Миллиардер сообщил о своих намерениях чеканить NFT через сайт социальной сети. Он заявил, что, хотя в настоящее время он не может дать точных подробностей, он может подтвердить, что на сайте будет возможность использовать NFT, а в ближайшем будущем «может чеканить вещи в этой среде».

Это не первый раз, когда руководитель Meta говорит о NFT. В декабре прошлого года генеральный директор Instagram Адам Моссери заявил, что платформа активно изучает NFT. Financial Times также сообщила, что Meta работает над функциями NFT для Facebook и Instagram.

Популярные платформы социальных сетей, такие как Twitter и Reddit, уже интегрировали функции NFT в свои сайты, в то время как другие ведущие медиа-компании, такие как YouTube, Disney и другие, также добились существенного прогресса в интеграции функций NFT, метавселенной и Web3 в свои предложения.

Принятие Instagram и Facebook изменит игру

Хотя нет никаких сомнений в том, что пространство NFT является одной из самых быстрорастущих ниш в криптоиндустрии, интеграция функций NFT в сайт социальных сетей с поддержкой Meta, несомненно, станет основным катализатором дальнейшего внедрения растущего пространства.

Для сравнения, только Facebook, например, может похвастаться более чем 2,5 миллиардами пользователей, а Instagram имеет более 1 миллиарда активных пользователей в месяц.

Это означает, что интеграция функций NFT на любой из этих платформ окажет огромное влияние на отрасль, поскольку сделает цифровые токены более доступными почти для трети населения мира, использующего продукты Meta.

Поддержка пространства также поможет дальнейшему распространению криптографии в целом, поскольку больше людей получат непосредственный опыт работы в отрасли.

Однако основным недостатком является недоверие регулирующих органов во всем мире к гегемонии, которой является Meta.

Независимо от этого, когда Facebook или Instagram, наконец, интегрируют NFT, недавние рекордные объемы торговли в этом пространстве будут детской забавой, поскольку на рынке будет больше людей.

Источник